Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алина Тяжлова

Alina Tyazhlova
Профессии: Продюсер
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

14.09.2021 17:00

Жора Крыжовников перенесет Раскольникова в 90-е

Отечественный режиссер и сценарист Жора КрыжовниковЗвоните ДиКаприо!», «Лёд 2») собирается снять сериал «Преступление и наказание 1992». Свое видение всемирно известного романа Достоевского режиссер представит через призму России 90-х годов. Сценарий Крыжовников пишет совместно с продюсером Алиной ТяжловойПритяжение», «Спутник»).

«Идея сериала по Достоевскому у нас появилась во время съемок фильма "Лед 2", а меня роман "Преступление и наказание" интересовал давно, — рассказывает Жора Крыжовников. — Моя короткометражка "Нечаянно" — это Раскольников без идеологии. И сейчас, перечитывая дневники Федора Михайловича, я удивлен, сколь часто он использует слово "нечаянно", говоря об убийстве Раскольникова. В этом смысле я, пусть и в пародийном ключе, но к Федору Михайловичу "прикасался", ставил его в институте, всегда любил. Ну а самое главное — мы нашли одновременно близкое и уже далекое для нас время 1992 года, когда рухнул Советский Союз, остановилось все, что могло остановиться, и люди остались наедине с собой, без ощущения будущего. И именно в этой социально-культурной ситуации "Преступление и наказание" работает особенно остро».
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Спутник
Спутник (2019)

Sputnik (0.00)

Притяжение
Притяжение (2017)

Prityazhenie (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ
14.09.2021
Жора Крыжовников перенесет Раскольникова в 90-е

Отечественный режиссер и сценарист Жора КрыжовниковЗвоните ДиКаприо!», «Лёд 2») собирается снять сериал «Преступление и наказание 1992». Свое видение всемирно известного романа Достоевского режиссер представит через призму России 90-х годов. Сценарий Крыжовников пишет совместно с продюсером Алиной ТяжловойПритяжение», «Спутник»). «Идея сериала по Достоевскому у нас появилась во время съемок фильма "Лед 2", а меня роман "Преступление и наказание" интересовал давно, — рассказывает Жора Крыжовников. — Моя короткометражка "Нечаянно" — это Раскольников без идеологии. И сейчас, перечитывая дневники Федора Михайловича, я удивлен, сколь часто он использует слово "нечаянно", говоря об убийстве Раскольникова. В этом смысле я, пусть и в пародийном ключе, но к Федору Михайловичу "прикасался", ставил его в институте, всегда любил. Ну а самое главное — мы нашли одновременно близкое и уже далекое для нас время 1992 года, когда рухнул Советский Союз, остановилось все, что могло остановиться, и люди остались наедине с собой, без ощущения будущего. И именно в этой социально-культурной ситуации "Преступление и наказание" работает особенно остро». В Петербурге 90-х, как и более ста лет назад, за грязно-желтыми стенами по-прежнему кипят страсти и разыгрываются трагедии: Родион после мук выбора все же совершает свое преступление, Сонечка Мармеладова кормит семью, работая валютной проституткой, кругом нищета, разруха и ощущение вселенской безысходности. На руинах прежней страны зарождается новая Россия — дикая, яркая и смертельно опасная. Если в романе все закончилось судом, каторгой и раскаянием, то в России начала 90-х годов все может быть иначе... К работе на съемочной площадке Крыжовников планирует приступить следующим летом. О дате выхода сериала и актерах пока не сообщается. «Преступление и наказание 1992» покажут эксклюзивно на стриминговом сервисе More.tv. Источник: ИА InterMedia... подробнее