Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эрик Ягер

Eric Jager
Профессии: Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

23.07.2019 11:35

Дэймон против Аффлека

В конце 90-х Бен Аффлек и Мэтт Дэймон написали сценарий, превратившийся в драму «Умница Уилл Хантинг». Картина принесла дуэту премию «Оскар» и открыла перед актерами дорогу на голливудский Олимп. С тех пор много воды утекло, Аффлек и Дэймон основали собственную продюсерскую компанию, но соавторами какого-либо фильма не становились. Пришло время исправить это упущение, и поможет старым друзьям экранизация книги «Последняя дуэль».

Права на адаптацию произведения студия 20th Century Fox выкупила давно. После слияния они принадлежат студии Disney, и сообщается, что проект перешел в активную стадию разработки. Мэтт Дэймон и Бен Аффлек написали сценарий картины вместе с Николь ХолофсенерСможете ли вы меня простить?»), а возглавит съемки сам Ридли Скотт. Фильммейкер даже отложил проект о Мерлине, который он готовил для Мышиного дома.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Последняя дуэль
Последняя дуэль (2021)

The Last Duel (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ
23.07.2019
Дэймон против Аффлека

В конце 90-х Бен Аффлек и Мэтт Дэймон написали сценарий, превратившийся в драму «Умница Уилл Хантинг». Картина принесла дуэту премию «Оскар» и открыла перед актерами дорогу на голливудский Олимп. С тех пор много воды утекло, Аффлек и Дэймон основали собственную продюсерскую компанию, но соавторами какого-либо фильма не становились. Пришло время исправить это упущение, и поможет старым друзьям экранизация книги «Последняя дуэль». Права на адаптацию произведения студия 20th Century Fox выкупила давно. После слияния они принадлежат студии Disney, и сообщается, что проект перешел в активную стадию разработки. Мэтт Дэймон и Бен Аффлек написали сценарий картины вместе с Николь ХолофсенерСможете ли вы меня простить?»), а возглавит съемки сам Ридли Скотт. Фильммейкер даже отложил проект о Мерлине, который он готовил для Мышиного дома. Сюжет оригинала разворачивается во Франции XIV века, во времена Столетней войны, и вращается вокруг двух друзей. Один из них, рыцарь Жан де Карруж, отправляется на войну, а второй, оруженосец Жак Ле-Гри, воспользовавшись случаем, насилует супругу товарища Маргариту. Вернувшийся с войны де Карруж узнает о случившемся, но бедной женщине никто не поверил, и после неудачных попыток добиться справедливости у рыцаря остается лишь одна возможность отомстить другу, ставшему его заклятым врагом. Он обращается к королю Франции и вызывает Ле-Гри на дуэль. Один из них умрет, а другой станет победителем и тем самым докажет свою правоту перед Богом и людьми… Аффлек и Дэймон не только выступят соавторами ленты, но и исполнят в ней главные роли. Примечательно, что сюжет «Последней дуэли» совсем не вяжется с семейной направленностью студии Disney, и если мейджор не захочет снимать фильм, ему найдут другой дом. А уж желающих приютить проект с такой командой найдется немало. Источник: Deadline... подробнее