Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Женевьев Аньелло

Genevieve Aniello
Профессии: Сценарист, Продюсер
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.03.2022 12:16

Гильдия сценаристов посмотрела наверх

В нынешнем году Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America) оказалась одним из последних кино- и телепрофсоюзов, который наградил лучших по итогам 2021-го. Организация решила не рисковать и вновь провела церемонию в онлайн-формате, ведущей которой была выбрана актриса, комик и сценаристка Эшли Николь Блэк.

Кинонаграды в этом году достались сатирической комедии «Не смотрите наверх» и драме «CODA: Ребенок глухих родителей». Если последняя застолбила себе место в списке фаворитов предстоящей церемонии вручения «Оскара» еще до вручения WGA Awards, то фильм Адама МакКея существенно повысил свои шансы на получение заветной статуэтки. В прошлом году мнения Американской киноакадемии и Гильдии в категории для оригинальных сценариев сошлись. Хотя стоит отметить, что некоторые претенденты на «Оскар», в том числе и «Власть пса», не прошли по критериям WGA и на приз Гильдии сценаристов не претендовали, так что интрига все еще сохраняется.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.6

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Другие двое
Другие двое (0)

The Other Two (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


В поиске
В поиске (2016)

Search Party (7.40)

Юная
Юная (0)

The Younger (7.80)


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ
21.03.2022
Гильдия сценаристов посмотрела наверх

В нынешнем году Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America) оказалась одним из последних кино- и телепрофсоюзов, который наградил лучших по итогам 2021-го. Организация решила не рисковать и вновь провела церемонию в онлайн-формате, ведущей которой была выбрана актриса, комик и сценаристка Эшли Николь Блэк. Кинонаграды в этом году достались сатирической комедии «Не смотрите наверх» и драме «CODA: Ребенок глухих родителей». Если последняя застолбила себе место в списке фаворитов предстоящей церемонии вручения «Оскара» еще до вручения WGA Awards, то фильм Адама МакКея существенно повысил свои шансы на получение заветной статуэтки. В прошлом году мнения Американской киноакадемии и Гильдии в категории для оригинальных сценариев сошлись. Хотя стоит отметить, что некоторые претенденты на «Оскар», в том числе и «Власть пса», не прошли по критериям WGA и на приз Гильдии сценаристов не претендовали, так что интрига все еще сохраняется. Лауреатами премии Гильдии сценаристов Америки в основных категориях стали: Лучший оригинальный сценарий художественного фильма — «Не смотрите наверх» (Адам МакКей, история Адама МакКея и Дэвида Сироты) Лучший адаптированный сценарий художественного фильма — «CODA: Ребенок глухих родителей» (Сиан Хедер, по мотивам фильма «Семейство Белье») Лучший сценарий документального фильма — «Разоблачая Мейбриджа» (Марк Шаффер) Лучшая команда сценаристов драматического сериала — «Наследники» (Джесси Армстронг, Джон Браун и другие) Лучшая команда сценаристов комедийного сериала — «Хитрости» (Женевьев Аньелло, Люсия Аньелло и другие) Лучшая команда сценаристов нового сериала — «Хитрости» (Женевьев Аньелло, Люсия Аньелло и другие) Лучший оригинальный сценарий телефильма или мини-сериала — «Мейр из Исттауна» (Брэд Ингелсби) Лучший адаптированный сценарий телефильма или мини-сериала — «Уборщица. История матери-одиночки» (Ребекка Брунштеттер, Маркус Гардли и другие, по книге Стефани Лэнд) Лучший сценарий эпизода драматического сериала — «Наследники», эпизод «Вышедшие на пенсию дворники Айдахо» (Тони Рош и Сьюзэн Сун Хи Стэнтон) Лучший сценарий эпизода комедийного сериала — «Великая», эпизод «Наконец в одиночестве» (Тони МакНамара) Лучший сценарий мультсериала — «Тука и Берти», эпизод «Планто» (Лиза Ханауолт) Почетная премия им. Пола Селвина — Барри Дженкинс... подробнее