Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джефф Лемир

Jeff Lemire
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джефф Лемир Фото Джефф Лемир Фото Джефф Лемир

Новости

18.06.2020 20:06

Роботы вне закона

Еще пять лет назад студия Sony загорелась желанием экранизировать комикс «Посланник». Проект так и не сдвинулся с мертвой точки, но поклонники графической новеллы Джеффа Лемира могут ликовать: теперь «Посланник» станет сериалом, а не полнометражным фильмом.

За прошедшие годы «Посланник» успел обзавестись сиквелом в формате комикса Ascender, и баннер Lark Productions приобрел права на адаптацию сразу двух циклов. Канадская компания является частью NBCUniversal International Studios, так что новый проект, скорее всего, попадет на NBC или на стриминговый сервис Peacock. Второй вариант кажется наиболее вероятным.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2018 16:49

Роберт Дауни мл. спродюсирует постапокалиптический сериал

Импринт Vertigo издательства DC славится мрачными комиксами, которые отличаются от классической супергероики. На основе их произведений канал FOX создал детективный триллер Люцифер», а AMC — мистическую комедию «Пастырь». Как сообщает издание Deadline, Hulu дал зеленый свет пилоту сериала Sweet Tooth («Сладкоежка»*), основанному на графическом романе Джеффа Лемира. Пост режиссера и сценариста занял Джим Микл, а продюсерские функции на себя возьмет Роберт Дауни мл. и его жена Сьюзен Дауни.

В центре сюжета сказки для взрослых окажется полумальчик-полуолень Гас, обнаруживший, что весь мир пережил ужасную катастрофу. Он присоединятся к разношерстной группе гибридов, которые пытаются выяснить, что же на самом деле произошло, и в конечном счете вскрывают глобальный заговор, заставляющий их сомневаться в собственном существовании.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2018 21:20

Нетипичные супергерои

Недостатка в супергеройских фильмах Голливуд сегодня не испытывает, однако каждая крупная студия мечтает создать собственную успешную франшизу о людях со сверхспособностями. Чтобы отличиться от конкурентов, продюсеры отдают предпочтение необычным сюжетам, и такой Legendary нашла среди работ Джеффа Лемира, одного из лучших современных авторов комиксов.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, студия приобрела права на экранизацию цикла графических новелл под названием «Черный молот» (Black Hammer). При этом Legendary собирается адаптировать комикс как для больших, так и для малых экранов. По мнению мейджора, первоисточник представляет собой эпичную сагу, в которой переплетаются истории о прошлом и настоящем и которая выходит за пределы супергеройского жанра.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.1

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Темная Вселенная
Темная Вселенная (2017)

Justice League Dark (7.10)

Сладкоежка
Сладкоежка (0)

Sweet Tooth (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ
18.06.2020
Роботы вне закона

Еще пять лет назад студия Sony загорелась желанием экранизировать комикс «Посланник». Проект так и не сдвинулся с мертвой точки, но поклонники графической новеллы Джеффа Лемира могут ликовать: теперь «Посланник» станет сериалом, а не полнометражным фильмом. За прошедшие годы «Посланник» успел обзавестись сиквелом в формате комикса Ascender, и баннер Lark Productions приобрел права на адаптацию сразу двух циклов. Канадская компания является частью NBCUniversal International Studios, так что новый проект, скорее всего, попадет на NBC или на стриминговый сервис Peacock. Второй вариант кажется наиболее вероятным. Действие «Посланника» разворачивается в мире, где роботы находятся вне закона. Когда-то машины восстали против людей, из-за чего на них теперь охотятся все кому не лень. В обществе процветают антитехнологические настроения, что весьма усложняет жизнь мальчику-роботу по имени ТИМ-21. Вскоре он начинает понимать, что является неотъемлемой частью заговора, который таит в себе множество секретов. Например, почему и зачем роботы устроили восстание… Сиквел перенес читателей на десять лет вперед, познакомив их с новыми мирами и героями, так что исходного материала у создателей нового сериала имеется достаточно, тем более что тема влияния технологий на природу и человечество остается актуальной. Источник: Variety... подробнее
20.11.2018
Роберт Дауни мл. спродюсирует постапокалиптический сериал

Импринт Vertigo издательства DC славится мрачными комиксами, которые отличаются от классической супергероики. На основе их произведений канал FOX создал детективный триллер Люцифер», а AMC — мистическую комедию «Пастырь». Как сообщает издание Deadline, Hulu дал зеленый свет пилоту сериала Sweet Tooth («Сладкоежка»*), основанному на графическом романе Джеффа Лемира. Пост режиссера и сценариста занял Джим Микл, а продюсерские функции на себя возьмет Роберт Дауни мл. и его жена Сьюзен Дауни. В центре сюжета сказки для взрослых окажется полумальчик-полуолень Гас, обнаруживший, что весь мир пережил ужасную катастрофу. Он присоединятся к разношерстной группе гибридов, которые пытаются выяснить, что же на самом деле произошло, и в конечном счете вскрывают глобальный заговор, заставляющий их сомневаться в собственном существовании. Дебютным фильмом Джима Микла стал хоррор «Улица Малберри». Режиссер продолжил развиваться в этом жанре с «Землей Вампиров» и «Мы такие, какие есть», а последний раз он поставил триллер «Холод в июле». * — предварительный вариант перевода.... подробнее
14.11.2018
Нетипичные супергерои

Недостатка в супергеройских фильмах Голливуд сегодня не испытывает, однако каждая крупная студия мечтает создать собственную успешную франшизу о людях со сверхспособностями. Чтобы отличиться от конкурентов, продюсеры отдают предпочтение необычным сюжетам, и такой Legendary нашла среди работ Джеффа Лемира, одного из лучших современных авторов комиксов. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, студия приобрела права на экранизацию цикла графических новелл под названием «Черный молот» (Black Hammer). При этом Legendary собирается адаптировать комикс как для больших, так и для малых экранов. По мнению мейджора, первоисточник представляет собой эпичную сагу, в которой переплетаются истории о прошлом и настоящем и которая выходит за пределы супергеройского жанра. Идея создания «Черного молота» пришла к Лемиру еще в 2007 году. Однако работа над параллельными проектами, эксклюзивный контракт с DC и другие обязательства мешали автору реализовать задуманное. В итоге Лемиру понадобилось почти десять лет, но «Черный молот» все-таки отправился в печать. Матерящаяся девятилетка с тягой к алкоголю и сигаретам, марсианин нетрадиционной ориентации, взрослая женщина, запертая в молодом теле, — это далеко не полный список колоритных персонажей «Черного молота». Когда-то они были героями и спасли родной город от абсолютного зла, но по неизвестным причинам оказались на ферме, откуда не могут выбраться вот уже десять лет. Казалось бы, стоит наслаждаться идиллической жизнью в глуши, но главные герои всеми силами пытаются сбежать из этого странного ада. В то же время таинственный незнакомец прилагает максимум усилий для того, чтобы вернуть их в реальный мир ради последнего приключения. Оригинальный комикс пользуется популярностью у читателей. Он завоевал две престижные премии Айснера и породил три спин-оффа, потому неудивительно, что Legendary собирается создать на его основе целую франшизу, а Джефф Лемир выступит ее продюсером.... подробнее