Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Вячеслав Златопольский

Viacheslav ZLATOPOLSKY
Вячеслав Златопольский
Профессии: Режиссёр
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.06.2012 20:29

Гран-при «Золотого Витязя-2012» у Никиты Михалкова

Гран-при 21-го международного кинофестиваля «Золотой Витязь» получил Никита Михалков за телевизионную версию фильма «Утомленные солнцем 2». Как отметил председатель жюри и президент кинофорума Николай Бурляев, победа режиссеру была присуждена единодушно.

Церемония закрытия «кинофорума позитивного искусства», который в этом году проходил в Омске, состоялась накануне вечером. В рамках конкурсной программы было показано 172 картины. Победители определялись в семи категориях, в каждой из которых были вручены по три награды различного достоинства — «Золотой», «Серебряный» и «Бронзовый Витязи».
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2011 17:23

Монреаль объявил победителей

28 августа 2011 года 35-й международный кинофестиваль в Монреале объявил имена своих победителей. Фокус киносмотра по традиции был направлен на экспериментальные ленты.

Лучшим в полном метре стала картина бельгийского режиссера Жоффрея Энтховена «Приходи какой ты есть» о трех молодых инвалидах, отправляющихся в Испанию в поисках женского внимания. Фильм Энтховена также получил приз зрительских симпатий и был удостоен особого упоминания экуменического жюри.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Дом ветра
Дом ветра (2011)

Dom vetra (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ
01.06.2012
Гран-при «Золотого Витязя-2012» у Никиты Михалкова

Гран-при 21-го международного кинофестиваля «Золотой Витязь» получил Никита Михалков за телевизионную версию фильма «Утомленные солнцем 2». Как отметил председатель жюри и президент кинофорума Николай Бурляев, победа режиссеру была присуждена единодушно. Церемония закрытия «кинофорума позитивного искусства», который в этом году проходил в Омске, состоялась накануне вечером. В рамках конкурсной программы было показано 172 картины. Победители определялись в семи категориях, в каждой из которых были вручены по три награды различного достоинства — «Золотой», «Серебряный» и «Бронзовый Витязи». Награду высшей пробы в номинации «Игровые полнометражные фильмы» получили сразу две картины — «Дом ветра» российского режиссера Вячеслава Златопольского и «Тот, кто прошел сквозь огонь» украинца Михаила Ильенко. «Серебряный Витязь» у фильма «Йоанна» (Феликс Фальк, Польша). «Бронзовый» — у «Поздней жизни» (Аюба Шахабиддинов, Узбекистан). В номинации «Телевизионные игровые фильмы» победу одержали картины «Платон Ангел» режиссера Ивана Войтюка (Украина), «Жуков» Алексея Мурадова и «Достоевский» Владимира Хотиненко. Первое место в номинации «Документальные фильмы» разделили картины «Отец Иван и его дети» (Георгий Стоев, Болгария) и «Трезвитесь» (Валерий Тимощенко, Россия). Также сразу два фильма получили по «Серебряному Витязю»«Рыжий» (Горан Матич, Сербия) и «Спас-камень» российского режиссера Валентины Гуркаленко. Третий приз достался Людмиле Коршик и ленте «Не только за грехи наши». В этом году наконец-то был присужден «Золотой витязь» в номинации «Фильмы для детей». Как признаются кинематографисты, хорошие детские фильмы сегодня снимать некому. Первое место в этой категории досталось картине «Пеликан» (Франция—Греция) режиссера и сценариста Оливье Орле, главную роль в которой исполнил Эмир Кустурица. Правда, в этот раз не нашлось претендентов на второго по значимости «Витязя». Как отметил Николай Бурляев, такое иногда случается. Ведь детское жюри — самое строгое. «Бронзовый Витязь» отправляется в Норвегию. Его вручили режиссерам Роару Утхаугу и Катарине Лаунингаза за картину «Волшебное серебро». Среди «Анимационных фильмов» не было равных ленте «Девочка и бабушка» Дмитрия Лазарева. «Серебро» досталось картине «Дед» (Александр Ленкин, Беларусь). Третье место — у фильма «Карандаш, мальчик и мечта» (Мирослав Елич, Сербия). Лента «Вера» болгарского режиссера Елизаветы Боевой была признана жюри лучшим дебютом. Специальный приз губернатора Омской области получила Галина Евтушенко и ее фильм «Михаил Ульянов. О времени и о себе».... подробнее
31.08.2011
Монреаль объявил победителей

28 августа 2011 года 35-й международный кинофестиваль в Монреале объявил имена своих победителей. Фокус киносмотра по традиции был направлен на экспериментальные ленты. Лучшим в полном метре стала картина бельгийского режиссера Жоффрея Энтховена «Приходи какой ты есть» о трех молодых инвалидах, отправляющихся в Испанию в поисках женского внимания. Фильм Энтховена также получил приз зрительских симпатий и был удостоен особого упоминания экуменического жюри. Три парня в свои 20 лет любят вино и женщин, но они все еще девственники. Они отправляются в путешествие по Испании, надеясь на первый сексуальный опыт. Ничто их не остановит. Даже их недостатки: один слепой, другой прикован к инвалидному креслу, третий парализован полностью. Лучшим режиссером на кинофестивале признана немка Бриджит Мария Бертель (на фото 1) за ленту «Огонь». Сюжет разворачивается вокруг молодой женщины, которая подвергается изнасилованию после дискотеки и вынуждена жить с последствиями этого. Система правосудия, врачи и самые близкие друзья помогли мало. Но она полна решимости добиться справедливости. Фильм японского режиссера Масато Харады (на фото 2) «Хроники моей матери» получил специальный приз жюри. Награду за «лучший документальный фильм» поделили две картины – «Семья Никки» словацкого режиссера Матея Минача и совместная российско-шведская работа Марины Голдовской и Малькольма Дикселиуса «Горький вкус свободы», посвященная журналисту Анне Политковской. Это единственный российский фильм, отмеченный наградой на кинофестивале. Премия «За вклад в мировое киноискусство» была присуждена французской актрисе Катрин Денев и двум канадцам – актрисе Жинетт Рено и продюсеру Виктору Лоуи. В киносмотре участвовали сразу несколько российских картин: «Жила-была одна баба» Андрея Смирнова (в основной конкурсной программе), «Дом ветра» Вячеслава Златопольского (в секции «лучший дебют»), «Горький вкус свободы» и «Африка – кровь и красота» Сергея Ястржембского (в программе документального кино). Вне конкурса были показаны картины «Сибирь, Монамур» Славы Росса и «В субботу» Александра Миндадзе. В программу «Фокус на мировом кино» вошли фильмы «Будараш» Кирилла Модылевского и «Дом на обочине» Антона Сиверса. Кинофестиваль Монреале проводится с 1977 года. В 2011 году мероприятие проходило с 18 по 28 августа.... подробнее