Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марк Маллук

Mark Mallouk
Марк Маллук
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 00 1973 (51 лет)
Первый фильм: 2013
Последний фильм: 2015
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Марк Маллук

Новости

22.03.2019 11:46

Конан Дойл спешит на помощь

Независимая кинокомпания Gold Circle Entertainment познакомит зрителей с одним из самых любопытных фактов биографии писателя Артура Конан Дойла. Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию книги Маргалит Фокс «Конан Дойл на стороне защиты»* (Conan Doyle for the Defense), которая рассказывает о том, как в начале XX века создатель Шерлока Холмса взял пример со своего знаменитого литературного героя и блеснул детективным талантом.

В 1908 году передовицы британских газет облетело известие о жестокой расправе над 82-летней Марион Гилкрист. Общественность начала требовать от Скотланд-Ярда незамедлительных действий по поимке преступника. Полицейские ухватились за первую же попавшуюся версию и арестовали еврейского выходца из Германии Оскара Слейтера. Хотя у подозреваемого было солидное алиби, его дело все-таки дошло до суда. Защита представила несколько доказательств невиновности Оскара, однако девять из пятнадцати присяжных заняли сторону обвинения. В итоге Слейтера приговорили к смертной казни. К счастью для Оскара, его адвокатам удалось поднять шум в прессе и добиться смены наказания на пожизненное заключение.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2013 12:15

Джонни Депп подтвердил участие в двух новых фильмах

Актер уже неоднократно говорил о своих намерениях, а теперь подтвердил официально — фильмы «Черная месса» и «Превосходство» с Джонни Деппом в главных ролях будут готовы до конца этого года.

Сначала Депп разберется с научно-фантастическим проектом от Уолли Пфистера, оператора «Темного рыцаря», который финансируется за счет Alcon Entertainment и продюсируется самим Кристофером Ноланом. Съемки «Превосходства» стартуют в апреле. Деппу предстоит сыграть ученого, мозг которого был загружен в суперкомпьютер с целью создания первой в мире машины, которая может думать сама за себя.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2013 12:48

Джонни Депп станет новым «отступником»

Джонни Депп без главных ролей явно чувствует себя неуютно. В прошлом году завершились съемки «Одинокого рейнджера», в котором Джонни сыграл индейца Тонто в очаровательном головном уборе, и вот, как сообщает HitFix, 49-летняя звезда мирового масштаба уже готовится к новой роли — «крестного отца» бостонской мафии Джеймса «Уайти» Балджера. Драму, которой дали название Black Mass («Черная месса»*), будет снимать Барри Левинсон.

За основу сюжета сценарист Марк Маллук взял книгу Black Mass: The True Story of an Unholy Alliance Between the FBI and the Irish Mob («Черная месса: Правдивая история порочного альянса ФБР и ирландской мафии») 2001 года, полностью переписав финал истории после того, как в 2011 году Балджер был арестован в Санта-Монике.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.3

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Черная месса
Черная месса (2015)

Black Mass (7.30)

Продюсер [ скрыть ]


Эверест
Эверест (2015)

Everest (7.10)

Прогулка среди могил
Прогулка среди могил (2014)

A Walk Among the Tombstones (6.50)

Гонка
Гонка (2013)

Rush (8.30)


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ
22.03.2019
Конан Дойл спешит на помощь

Независимая кинокомпания Gold Circle Entertainment познакомит зрителей с одним из самых любопытных фактов биографии писателя Артура Конан Дойла. Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию книги Маргалит Фокс «Конан Дойл на стороне защиты»* (Conan Doyle for the Defense), которая рассказывает о том, как в начале XX века создатель Шерлока Холмса взял пример со своего знаменитого литературного героя и блеснул детективным талантом. В 1908 году передовицы британских газет облетело известие о жестокой расправе над 82-летней Марион Гилкрист. Общественность начала требовать от Скотланд-Ярда незамедлительных действий по поимке преступника. Полицейские ухватились за первую же попавшуюся версию и арестовали еврейского выходца из Германии Оскара Слейтера. Хотя у подозреваемого было солидное алиби, его дело все-таки дошло до суда. Защита представила несколько доказательств невиновности Оскара, однако девять из пятнадцати присяжных заняли сторону обвинения. В итоге Слейтера приговорили к смертной казни. К счастью для Оскара, его адвокатам удалось поднять шум в прессе и добиться смены наказания на пожизненное заключение. Вскоре эта скандальная история привлекла внимание Артура Конан Дойла. Мастер детективного жанра внимательно изучил показания свидетелей и пришел к выводу, что Слейтер стал жертвой вопиющей ошибки судебной системы. В 1912 году писатель опубликовал памфлет «Дело Оскара Слейтера», в котором привел убедительные доводы в пользу невиновности узника тюрьмы Питерхед. Благодаря этому литературному труду дело об убийстве Гилкрист еще долгие годы не сходило со страниц мировой прессы. В 1927 году суд наконец-то решился на его пересмотр и выпустил Оскара на свободу. Адаптацией книги Маргалит Фокс займется автор сценария криминальной драмы «Черная месса» Марк Маллук. * — предварительный вариант перевода. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
28.02.2013
Джонни Депп подтвердил участие в двух новых фильмах

Актер уже неоднократно говорил о своих намерениях, а теперь подтвердил официально — фильмы «Черная месса» и «Превосходство» с Джонни Деппом в главных ролях будут готовы до конца этого года. Сначала Депп разберется с научно-фантастическим проектом от Уолли Пфистера, оператора «Темного рыцаря», который финансируется за счет Alcon Entertainment и продюсируется самим Кристофером Ноланом. Съемки «Превосходства» стартуют в апреле. Деппу предстоит сыграть ученого, мозг которого был загружен в суперкомпьютер с целью создания первой в мире машины, которая может думать сама за себя. Как только актер разберется со своим мозгом, он отправится на съемочную площадку «Черной мессы». Эта биографическая драма расскажет о судьбе и деяниях печально известного гангстера Джеймса «Уайти» Балджера. Крестного отца бостонской мафии поймали только в 2011 году, а чем он занимался до этого, можно узнать здесь. Скажем лишь, что до того, как попасться полиции, этот человек провел в бегах 16 лет. Съемки «Черной мессы» начнутся летом.... подробнее
03.02.2013
Джонни Депп станет новым «отступником»

Джонни Депп без главных ролей явно чувствует себя неуютно. В прошлом году завершились съемки «Одинокого рейнджера», в котором Джонни сыграл индейца Тонто в очаровательном головном уборе, и вот, как сообщает HitFix, 49-летняя звезда мирового масштаба уже готовится к новой роли — «крестного отца» бостонской мафии Джеймса «Уайти» Балджера. Драму, которой дали название Black Mass («Черная месса»*), будет снимать Барри Левинсон. За основу сюжета сценарист Марк Маллук взял книгу Black Mass: The True Story of an Unholy Alliance Between the FBI and the Irish Mob («Черная месса: Правдивая история порочного альянса ФБР и ирландской мафии») 2001 года, полностью переписав финал истории после того, как в 2011 году Балджер был арестован в Санта-Монике. «Черная месса» в ярких красках расскажет о бостонских низах, коррумпированной политической машине, самом некрасивом скандале за всю историю ФБР и ирландской диаспоре Южного Бостона. Балджер, напомним, стал прототипом героя Джека Николсона в «Отступниках». Кличку «Уайти» гангстер получил за светлые волосы, и, говорят, что не любил ее. Под контролем этого человека, с младых ногтей привыкшего относиться к закону как к чему-то совершенно не интересному, в течение примерно 16 лет был весь местный наркотрафик, тотализатор и ростовщики. Более того, Балджер был информатором ФБР, и, возможно, именно поэтому у него практически отсутствовали конкуренты — все, кто отваживался соперничать с Уайти, довольно быстро оказывались в тюрьме. В середине 1990-х годов против нашего героя началось серьезное расследование, и он пустился в бега вместе со своей подругой. В бегах Балджер провел целых 16 лет, и был пойман лишь 22 июня 2011 года. Не считая других преступлений, на совести этого 84-летнего «отступника» лежит 19 убийств. В настоящее время в активах у Деппа числятся «Пираты Карибского моря 5», которых «Дисней» планирует выпустить на экраны в 2015 году, а «Одинокий рейнджер», один из главных летних тентполов киностудии, откроется в прокате уже 4-го июля. Левинсона мы знаем по «Человеку дождя», а в последнее время режиссер стал уделять больше времени телевизионным проектам. * — предварительный вариант перевода... подробнее