Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Хелен Келлер

Helen Keller
Профессии: Сценарист, Играла себя
Пол: Женский
Родилась: 27 июня 1880, Рак (143 лет назад)
Умерла:: 01 июня 1968 (87 лет)
Первый фильм: 1962
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.10.2021 11:15

Рэйчел Броснахэн научит языку жестов

Компания Sugar23 расскажет о жизни одной из самых известных американских правозащитниц: голливудская студия готовит байопик слепоглухой писательницы Хелен Келлер.

Хелен родилась в 1880 году. В возрасте полутора лет она перенесла тяжелое заболевание, которое привело к потере слуха и зрения. Когда девочка подросла, ее родители обратились за помощью к ученому Александру Беллу. Благодаря его совету Хелен начала изучать язык жестов и азбуку Брайля с выпускницей знаменитой Школы Перкинса — Энн Салливан. Так начиналась дружба длиной почти в полвека.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 8.1

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Сотворившая чудо
Сотворившая чудо (1962)

The Miracle Worker (8.10)

Играла себя [ скрыть ]


Herself (хроника)

Непобежденная
Непобежденная (1954)

The Unconquered (9.30)
Herself

Deliverance
Deliverance (1919)
(7.50)
Herself


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ
15.10.2021
Рэйчел Броснахэн научит языку жестов

Компания Sugar23 расскажет о жизни одной из самых известных американских правозащитниц: голливудская студия готовит байопик слепоглухой писательницы Хелен Келлер. Хелен родилась в 1880 году. В возрасте полутора лет она перенесла тяжелое заболевание, которое привело к потере слуха и зрения. Когда девочка подросла, ее родители обратились за помощью к ученому Александру Беллу. Благодаря его совету Хелен начала изучать язык жестов и азбуку Брайля с выпускницей знаменитой Школы Перкинса — Энн Салливан. Так начиналась дружба длиной почти в полвека. Келлер выпустила 14 книг, стала известнейшим лектором и внесла существенный вклад в дело борьбы за права людей с ограниченными возможностями здоровья. Лента «Хелен и учительница» (Helen & Teacher) расскажет о не самой известной странице ее биографии, когда девушка поступила в Рэдклиффский колледж при Гарварде и едва не испортила отношения с Салливан. В образе Келлер предстанет Миллисент Симмондс (киносерия «Тихое место»), а ее наставницу сыграет звезда сериала «Удивительная миссис Мейзел» Рэйчел Броснахэн. Фильм создается при полной поддержке наследников Келлер и названного в ее честь Национального центра для слепоглухих людей. Съемки пройдут летом 2022 года под руководством Уоша УэстмолендаВсе еще Элис», «Зельда: начало всего»). Источник: The Hollywood Reporter... подробнее