Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кристофер Паолини

Christopher Paolini
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1983 (41 лет)
Первый фильм: 2006
Последний фильм: 2008
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

26.07.2022 10:30

Эрагон отправится в новый полет

Год назад автор книжного цикла «Наследие» Кристофер Паолини запустил хэштег EragonRemake и призвал поклонников фэнтези поддержать идею новой экранизации своей тетралогии. План писателя удался: стриминговый гигант Disney+ запускает в работу многосерийную адаптацию бестселлера «Эрагон».

Паолини выпустил книгу собственными силами в 2001 году. Через два года ей заинтересовалось издательство Knopf. Сделка вышла суперуспешной: роман сходу пробился в список бестселлеров New York Times и провел там 121 неделю. Главным героем истории оказался мальчишка по имени Эрагон, который смог оседлать дракона и стал защитником слабых и обездоленных, возглавив восстание против коварного короля Гальбаторикса.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2020 19:38

Бруна Папандреа нырнет в море звезд

Принадлежащая Бруне Папандреа компания Made Up Stories и Snoot Entertainment во главе с Китом Колдером и Джессикой Ву приобрели права на экранизацию романа Кристофера Паолини To Sleep In A Sea Of Stars («Спать среди моря звезд*»). Паолини, известный широкой публике как автор «Эрагона», сам адаптирует свой роман, заручившись поддержкой собственной сестры и соавтора Анджелы Паолини. Кристофер и Анджела также выступят исполнительными продюсерами будущего фильма.

Сюжет научно-фантастического романа вращается вокруг Киры Наварес, которая мечтала о жизни в новых мирах. Став исследователем космоса, она попала на не изученную человечеством планету и случайно потревожила силу, несущую хаос и разрушения. Кира окажется в центре эпичной битвы за судьбу человечества, изменится сама и изменит ход истории.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2012 13:02

«Шаннара» переезжает на телевидение

Продюсеры Дэн ФараВизионеры») и Стюарт ТиллДом из песка и тумана») решили объединиться и сделать из популярной серии фэнтезийных романов Shannara («Шаннара») Терри Брукса сериал, сообщает Variety. Прямо сейчас их компании Farah Films и Sonar Entertainment плотно заняты поисками шоураннера и режиссера.

«Шаннара» — это пять циклов, поделенных на четырнадцать романов, действие в которых разворачивается через несколько столетий после краха нашей цивилизации. Каждый цикл повествует о жизни одного поколения древнего эльфийского рода. Планируется, что в основу первого сезона телешоу ляжет книга The Elfstones of Shannara («Эльфийские камни Шаннары»), вышедшая в 1982 году.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.5

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Эрагон
Эрагон (2006)

Eragon (5.10)

Актёр [ скрыть ]

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ
26.07.2022
Эрагон отправится в новый полет

Год назад автор книжного цикла «Наследие» Кристофер Паолини запустил хэштег EragonRemake и призвал поклонников фэнтези поддержать идею новой экранизации своей тетралогии. План писателя удался: стриминговый гигант Disney+ запускает в работу многосерийную адаптацию бестселлера «Эрагон». Паолини выпустил книгу собственными силами в 2001 году. Через два года ей заинтересовалось издательство Knopf. Сделка вышла суперуспешной: роман сходу пробился в список бестселлеров New York Times и провел там 121 неделю. Главным героем истории оказался мальчишка по имени Эрагон, который смог оседлать дракона и стал защитником слабых и обездоленных, возглавив восстание против коварного короля Гальбаторикса. В 2006 году первая часть тетралогии уже ложилась в основу $100-миллионного фэнтезийного экшена студии 20th Century Fox. «Эрагон» заработал в международном прокате около $250 млн, но надежды на сиквел разрушили слабые отзывы в прессе и плачевные 16% «свежести» на Rotten Tomatoes. Права на «Наследие» достались Disney в результате слияния с киноотделами Fox. Очевидно, диснеевцев не смущает провал предыдущей экранизации. На сей раз историю Эрагона расскажут в формате многосерийного игрового телепроекта. Имена шоураннеров сериала раскроют чуть позже. Источник: Variety... подробнее
09.10.2020
Бруна Папандреа нырнет в море звезд

Принадлежащая Бруне Папандреа компания Made Up Stories и Snoot Entertainment во главе с Китом Колдером и Джессикой Ву приобрели права на экранизацию романа Кристофера Паолини To Sleep In A Sea Of Stars («Спать среди моря звезд*»). Паолини, известный широкой публике как автор «Эрагона», сам адаптирует свой роман, заручившись поддержкой собственной сестры и соавтора Анджелы Паолини. Кристофер и Анджела также выступят исполнительными продюсерами будущего фильма. Сюжет научно-фантастического романа вращается вокруг Киры Наварес, которая мечтала о жизни в новых мирах. Став исследователем космоса, она попала на не изученную человечеством планету и случайно потревожила силу, несущую хаос и разрушения. Кира окажется в центре эпичной битвы за судьбу человечества, изменится сама и изменит ход истории. Made Up Stories и Snoot Entertainment стояли за созданием прошлогоднего инди-хита «Маленькие чудовища». Что касается «Моря звезд», Кристофер Паолини подчеркнул, что в наши непростые времена всем нам важно не забывать смотреть в небо и мечтать о лучшем будущем. Он рад поработать в такой команде продюсеров и с волнением ждет появления Киры Наварес на больших экранах. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
11.09.2012
«Шаннара» переезжает на телевидение

Продюсеры Дэн ФараВизионеры») и Стюарт ТиллДом из песка и тумана») решили объединиться и сделать из популярной серии фэнтезийных романов Shannara («Шаннара») Терри Брукса сериал, сообщает Variety. Прямо сейчас их компании Farah Films и Sonar Entertainment плотно заняты поисками шоураннера и режиссера. «Шаннара» — это пять циклов, поделенных на четырнадцать романов, действие в которых разворачивается через несколько столетий после краха нашей цивилизации. Каждый цикл повествует о жизни одного поколения древнего эльфийского рода. Планируется, что в основу первого сезона телешоу ляжет книга The Elfstones of Shannara («Эльфийские камни Шаннары»), вышедшая в 1982 году. Серия также знаменита тем, что роман The Sword of Shannara («Меч Шаннары», 1977) стал первой сказочно-фантастической книгой, которая попала в список бестселлеров The New York Times. Между тем, Брукс продолжает писать, и еще две книги из этой серии выйдут в следующем году. Американский писатель Кристофер Паолини, автор фэнтезийной тетралогии «Наследие», говорит, что «если Вы не читали Терри Брукса, Вы не читали фэнтези». Самому Терри партнерство с такими студиями, как Farah Films и Sonar Entertainment представляется на редкость захватывающей перспективой. «Я уверен, что результатом этого сотрудничества станет привлечение к сериалу как старых, так и новых поклонников «Шаннары», — радуется Брукс. — И я, в свою очередь, сделаю все от меня зависящее».... подробнее