







«Свинка-свинка, не молчи, свинка-свинка, покричи...». Актер Эрик Стоунстрит, давеча отхвативший очередную «Эмми», вернется в хоррор American Horror Story («Американская история ужасов»). Об этом ресурсу TVLine эксклюзивно сообщил шоураннер сериала Райан Мерфи. В первом сезоне нашумевшего телешоу Эрик сыграл одного из пациентов доктора Хэрмона с боязнью городских легенд. Например, он до чертиков боялся Свинопаса.
Фильм Брайана Хелгеленда «История рыцаря» с Хитом Леджером в главной роли, вышедший на большой экран в 2001 году, будет положен в основу нового шоу для малого экрана, сообщает Deadline. Права на проект купила ABC, воплощать в жизнь его будет Рональд Д. Мур (Battlestar Galactica/«Звездный крейсер Галактика»).
Звезда сериала Breaking Bad («Во все тяжкие»), харизматичный актер Джанкарло Эспозито, вернется на свою роль в Community («Сообщество»), сообщили ресурсу TVLine некие источники.
Джазовый сериал Treme («Тримей»), третий сезон которого стартует на телеканале HBO в это воскресенье, продлен на четвертый и последний сезон, сообщил создатель телешоу Дэвид Саймон.
Два ветерана больших экранов, Альфонсо Куарон и Джей Джей Абрамс, объединились для создания высококонцептуальной драмы по заказу телеканала NBC, сообщает Deadline. Режиссером пилота, в котором пойдет речь о девочке, с семи лет обладающей невероятным даром, и мужчине, который сбежал из тюрьмы, чтобы защищать ее от нехороших парней, выступит Куарон.
Гильермо дель Торо и Карлтон Кьюз (Lost/«Остаться в живых») вместе поработают над созданием сериала по книге The Strain («Штамм»), которую дель Торо написал в сотрудничестве с Чаком Хоганом (Хоган также будет привлечен к проекту).
Производство многочисленных «Хоббитов» в самом разгаре и Питер Джексон, определенно, исключительно занятой человек, но это не мешает ему задумываться о сторонних проектах, которые сводят фанатов с ума только от одного упоминания о них.
Обладатель «Оскара» за роль Сальери в исторической драме «Амадей», актер Ф. Мюррей Абрахам, присоединился к актерскому составу шпионского сериала Homeland («Родина»), который транслируется на телеканале Showtime.
Олимпийскую чемпионку Габби Дуглас пригласили сыграть небольшую роль в новом сезоне саги The Vampire Diaries («Дневники вампира») телеканала CW, сообщает TVLine.
В копилку проектов режиссера и продюсера Гильермо дель Торо добавился еще один — экранизация книги Коринн Мэй Ботц «Скрупулезные исследования необъяснимых смертей» (The Nutshell Studies of Unexplained Death) по заказу канала HBO.