Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пятая власть (2013)

The Fifth Estate128 мин. (02:08) - Драма, Биография, Триллер
Пятая власть
7.444 из 10 (голосов: 18)
В главных ролях:
Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч

В роли: Julian Assange
Даниэль Брюль
Даниэль Брюль

В роли: Daniel Berg
Дэвид Тьюлис
Дэвид Тьюлис

В роли: Nick Davies
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые, раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. Но когда основатели сайта получили доступ к крупнейшему засекреченному архиву США, им предстояло найти для себя ответ на один из важнейших вопросов современности: какова цена тайны в свободном обществе — и какова цена ее разглашения?

Трейлер



Пятая власть

Все ролики

Фото

Фото Пятая власть Фото Пятая власть Фото Пятая власть
Все фото (50)

Новости

11.03.2022 17:20

Алисия Викандер спасется от зверств короля Генриха VIII

Алисия Викандер заменит Мишель Уильямс в роли королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр в фильме Firebrand («Смутьянка*»), съемки которого возглавит бразильский режиссер Карим Айнуз. Роль короля Генриха VIII ранее застолбил Джуд Лоу. Сценарий написали Генриетта и Джессика Эшворт.

Первый англоязычный проект Айнуза расскажет о шестой и последней жене Генриха VIII, которая единственная из всех предыдущих его избранниц сумела избежать изгнания или смерти. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу. У нее была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2017 16:00

Фотокадры: исчадия ада и гениальные изобретатели

«Работа над образом гения всегда становится настоящим вызовом для актера, — признался однажды Бенедикт Камбербэтч. — Многим людям кажется, что титаны мысли на них совершенно не похожи. На мой взгляд, исполнитель роли гения должен показать зрителям, что его герой подвержен обычным человеческим страстям, страхам и сомнениям».

Британский актер определенно знает, о чем говорит. За свою карьеру Камбербэтч успел сыграть блестящего сыщика Шерлока Холмса, ботаника Джозефа Долтона Гукера, создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, физика-теоретика Стивена Хокинга, художника Винсента Ван Гога и множество других реальных и вымышленных гениев. В 2015 году образ знаменитого ученого Алана Тьюринга в драме «Игра в имитацию» принес Бенедикту его первую в карьере номинацию на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2017 15:28

Многоликий Камбербэтч

Сыгравший доктора Стрэнджа в блокбастере Marvel и вернувшийся к образу Шерлока Холмса на маленьких экранах, Бенедикт Камбербэтч готов переключиться на проект совсем другой направленности. Как передает сайт Deadline, актер ведет переговоры о том, чтобы примерить образ афериста Кристиана Карла Герхартсрайтера в картине «Мужчина в костюме Рокфеллера» студии Fox Searchlight Pictures.

Если переговоры завершатся успешно, то проект войдет в длинный список биографических лент, в которых Камбербэтч сыграл за свою карьеру. Адаптировал книгу Марка Сила, положенную в основу картины, Дэвид Бар КацВредитель»), режиссер для байопика пока не найден.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч

В роли: Julian Assange
Даниэль Брюль
Даниэль Брюль

В роли: Daniel Berg
Дэвид Тьюлис
Дэвид Тьюлис

В роли: Nick Davies
Алисия Викандер
Алисия Викандер

В роли: Anke Domscheit
Лора Линни
Лора Линни

В роли: Sarah Shaw
Стэнли Туччи
Стэнли Туччи

В роли: James Boswell
Энтони Маки
Энтони Маки

В роли: Sam Coulson
Питер Капальди
Питер Капальди

В роли: Alan Rusbridger
Мориц Бляйбтрой
Мориц Бляйбтрой

В роли: Marcus
Джейми Блэкли
Джейми Блэкли

В роли: Ziggy
Анатоль Таубман
Анатоль Таубман

В роли: Holger Stark
Михаэль Кранц
Михаэль Кранц

В роли: Otto
Christin Nichols
Christin Nichols

В роли: Otto's Girlfriend
Christoph Franken
Christoph Franken

В роли: Game Console Hacker
Ben Rook
Ben Rook

В роли: Young Julian

Весь список

Telegram-канал