Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2026 13:20

Lionsgate сделала двойной ход в «Монополии»

Попытки перенести игру «Монополия» на большие экраны начались еще в 2008 году. Первой была студия Universal, но после провала «Морского боя» мейджор решил больше не рисковать с адаптациями игр Hasbro. В 2023-м права на экранизацию «Монополии» заполучила Lionsgate, и в прошлом году студия предложила Джону Фрэнсису Дейли и Джонатану М. Голдштейну написать сценарий, а впоследствии возглавить съемки проекта. Этот план в итоге не сработал, и сейчас компания переходит к новому.

Сообщается, что продюсеры задействуют звездных сценаристов, чтобы они придумали идеи для фильма по «Монополии». Более того, работать над проектом будут сразу две команды: авторы «Minecraft в кино» Нил Уайденер и Гэвин Джеймс, а также Ребекка Анджело и Лорен Шукер БлумДурные деньги»). Пока лента находится на ранней стадии разработки, а потому говорить о сюжете рано.

По словам инсайдеров, боссы Lionsgate рассчитывают получить от авторских групп две идеи сюжета, а уже на их основе создать единую концепцию и сценарий.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
весь топ