Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2021 17:30

Не последнее танго в Париже

Пока студия Paramount готовит сериал о том, как проходили съемки легендарного «Крестного отца», ее примеру решили последовать компании CBS Studios и Stampede Ventures — они проведут зрители за кулисы еще одного культового фильма. В работу ушел сериал, рассказывающий о создании «Последнего танго в Париже». Появление на свет эротической драмы сопровождалось скандалами как на съемочной площадке, так и за ее пределами на этапе дистрибуции, потому недостатка в материале у создателей нового проекта не будет. Его главными действующими лицами станут звезды фильма Марлон Брандо и Мария Шнайдер и режиссер Бернардо Бертолуччи.

События шоу охватят полтора года с момента поездки Бертолуччи в Лос-Анджелес, где он убеждал Брандо согласиться на съемки в картине о похоти, наваждении и насилии. Несомненно, затронет сериал и жестокие приемы постановщика, которыми он без зазрения совести пользовался, чтобы запечатлеть настоящие эмоции ничего не подозревающих актеров. Так, широкий резонанс в прессе вызвал тот факт, что сцена изнасилования главной героини была снята без предварительного согласия самой Шнайдер. Также проект прольет свет на спорную стратегию релиза «Последнего танго в Париже». Изначально лента получила рейтинг X, в то время прочно ассоциировавшийся у американцев с порнографией, и только спустя девять лет студия MGM выпустила версию с рейтингом R.



«Это история о том, как двое мужчин надругались над молодой и неопытной женщиной, но не ради секса, а ради искусства. Они сделали это перед камерой, и отснятая сцена попала в финальную версию фильма, признанного и критиками, и зрителями. Режиссер и актеры упивались успехом, пренебрегая болью Марии», — отметил Жозе ПадильяБарыги»), один из режиссеров проекта. В напарницы ему досталась Лиза БрюльманнУбивая Еву»), а сценарием занимаются Джереми Миллер и Дэн КонКрасавцы»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ