Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2021 19:00

«Фьюриоса» заводит мотор

Отличная новость для поклонников «Безумного Макса»: режиссер Джордж Миллер и актер Крис Хемсворт побывали в австралийском штате Новый Южный Уэльс и провели презентацию полнометражного спин-оффа франшизы, который расскажет о приключениях молодой Фьюриосы.

Миллер задумался о создании фильма в 2015 году, когда на экранах гремела «Дорога ярости». Вскоре режиссер поссорился с боссами Warner Bros., которые урезали его гонорар, спрятав доходы от проката блокбастера. Судьба «Фьюриосы» висела на волоске. К счастью, в компанию пришли порядочные люди, которые поспешили уладить денежный спор.

Во время презентации режиссер пошутил, что с выхода «Дороги ярости» в WB сменилось шесть разных режимов. Нынешнее руководство наконец-то согласно вложить средства в создание приквела. Производство картины пройдет в Новом Южном Уэльсе, обеспечит работой 850 местных жителей и принесет в австралийскую экономику $273 млн. Это будет самый дорогой кинопроект в истории зеленого континента.



Миллер хотел начать съемки в ближайшие месяцы, поскольку сейчас в стране действует 40-процентный налоговый вычет для съемочных групп. Поговаривали, что со следующего года эта цифра уменьшится. Команда «Фьюриосы» построила большую часть автопарка и начала репетировать ключевую экшен-сцену, но сегодня стало известно, что ставка сохранится на прежнем уровне. В этой связи Миллер не будет гнать лошадей и возьмет лишнее время на подготовку машин, декораций и трюков: основной съемочный этап стартует в 2022 году.

Что же касается Хемсворта, то он признался в любви к франшизе, но не стал раскрывать информацию о своем персонаже. Напомним, что в роли молодой Фьюриосы предстанет восходящая звезда мирового кино Аня Тейлор-ДжойХод королевы»). Пробы в картину также прошел Яхья Абдул-Матин IIАквамен»).



Мировая премьера «Фьюриосы» состоится 23 июня 2023 года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ