Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2021 15:15

Байопик Боба Марли обрел режиссера

Еще в 2018 году мы писали о том, что Зигги Марли, сын короля регги, решил объединить усилия со студией Paramount Pictures в работе над биографической лентой о Бобе Марли. Сегодня стало известно, что производственный процесс наконец сдвинулся с мертвой точки: съемки проекта возглавит Рейнальдо Маркус Грин — режиссер, дебютировавший на больших экранах с картиной «Монстры и люди», которая получила специальный приз жюри на фестивале независимого кино «Сандэнс».

Сюжет байопика будет сосредоточен на жизни и карьере знаменитого ямайского музыканта, благодаря которому регги стал интересоваться весь мир. Уже к 18 годам Боб Марли всерьез занялся музыкой в составе группы The Wailers, первый же сингл которой возглавил хит-парад Ямайки. Однако настоящий успех пришел к Бобу, когда он начал сольную карьеру: в середине 70-х он записал легендарную композицию «No Woman, No Cry», уже в следующем году со своим новым альбомом занял восьмое место в списке Billboard 200, а его песни «любви, веры и бунта», как называли произведения Марли журналисты, пользовались невероятной популярностью в среде интеллектуальной элиты. Для многих Боб Марли больше, чем талантливый музыкант, — на родине тысячи людей считают его пророком, носителем глубокого и мистического знания, связанного с особой духовной культурой, исторически сложившейся на Ямайке.



Грин рассказал, что намерен показать личность музыканта со всех сторон: «Публика хочет узнать настоящего Боба: не только культового исполнителя, но и человека, который стоял за этим образом. Я уверен, что этот проект позволит всем нам поближе познакомиться с ним, а также продолжить распространять идею о важности смирения, милосердия и любви, которой была пронизана вся его жизнь».

Продюсерские функции возьмут на себя Зигги Марли и его сестра Сидилия Марли, а также вдова короля регги Рита Марли.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ