Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2020 15:34

Гоустфейс готовит новый удар

Осенью прошлого года по Голливуду прошел слух, что права на франшизу «Крик» выкупила студия Spyglass Media Group и что она готова вернуть Гоустфейса на большие экраны. Фанаты франшизы могут ликовать, поскольку теперь эта информация подтвердилась. Более того, «Крик 5» уже обзавелся постановщиком, вернее, целой командой режиссеров: его съемки возглавят Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт.

На этом достоверная информация, касающаяся нового «Крика», заканчивается, и можно только догадываться, что руководство Spyglass Media Group планирует сделать с популярной киносерией. Готовят ли они продолжение «Крика 4» или же намерены начать все с чистого листа и перезагрузить франшизу? Инсайдеры утверждают, что сценарист Кевин Уильямсон, работавший над всеми предыдущими частями, на этот раз довольствуется лишь ролью исполнительного продюсера. Кто напишет текст нового слэшера, неизвестно.

Первый «Крик» попал на экраны еще в 1996 году и не просто окупил свой бюджет в прокате, а стал настоящим культурным феноменом. За ним последовали еще три части, последняя из которых вышла в 2011-м. Канал MTV пытался возродить франшизу на телевидении, но сериал «Крик», просуществовавший три сезона, по популярности явно уступал полнометражным собратьям.



Что до режиссерского дуэта Мэттью Беттинелли и Тайлера Джиллетта, то они сначала набрались опыта на хоррор-антологиях «З/Л/О» и «Монстры юга», а в прошлом году представили ленту «Я иду искать». В ней удачно сочетались элементы слэшера и комедии, так что «Крик», похоже, попал в хорошие руки.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ