Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2020 21:12

Оскаровский фаворит, пряничный домик и кома: смотрите на этой неделе

На этой неделе в нашем прокате будет настоящий пир духа для соскучившихся по качественному кино зрителей. Главным блюдом праздника станет эпичное историческое полотно Сэма Мендеса «1917», уже собравшее кипу профессиональных наград (а именно — 79), включая «Золотой глобус», и на данный момент являющееся одним из самых очевидных фаворитов оскаровской гонки. Одних только номинаций на заветного истукана у этого фильма аж десять штук. В соседнем кинозале покажут еще одну ленту, претендующую на главную кинопремию мира — экранизацию романа «Маленькие женщины» от режиссера Греты Гервиг.

Что касается премьер поскромнее, они тоже радуют глаз: фэнтезийный хоррор «Гретель и Гензель» расскажет нам страшную сказку о том, что не стоит всегда идти на поводу у своего желания полакомиться чем-нибудь вкусным, отечественная «Кома» погрузит в мир, из которого не захочется возвращаться, а «Миллион мелких осколков» порадует качественными актерскими работами и знакомыми всем сериаломанам лицами.

«1917». Беги, солдат, беги




«1917»
Дублированный трейлер



События картины разворачиваются в 1917 году, во время Первой мировой. Двум молодым солдатам, Софилду и Блейку, поручают важную, опасную и почти невыполнимую миссию — попасть на вражескую сторону и доставить союзникам сообщение, которое спасет жизни сотен других солдат. На главные роли Сэм Мендес пригласил молодых, подающих большие надежды актеров Джорджа МакКэяКапитан Фантастик») и Дина-Чарльза ЧепменаИгра престолов»), а также заслуженных звезд: Колина Ферта, Бенедикта Камбербэтча, Марка Стронга, Ричарда Мэддена и Эндрю Скотта. Оператором выступил лауреат «Оскара» Роджер Дикинс, и его работу критики особенно отмечают в своих рецензиях. Кроме того, представители прессы сходятся во мнении, что эмоциональная составляющая ленты, актерские работы и сюжет так же сильны, как ее визуальная подача.

«Маленькие женщины». Разрушая гендерные стереотипы




«Маленькие женщины»
Дублированный трейлер



Еще один оскаровский номинант в нашей прокатной сетке — драма Греты Гервиг «Маленькие женщины», являющаяся очередной адаптацией одноименного романа Луизы Мэй Олкотт. Это история девочек семейства Марч, которые взрослели и познавали мир в непростые времена Гражданской войны. Несмотря на все бедствия, сестры могут и подурачиться, и погрустить, и влюбиться. Старшая из них, Мег, воплощает собой все качества идеальной женщины того времени. Она хочет посвятить всю себя семье и погрузиться в домашние обязанности. Ее сестра Джо — полная противоположность, она настоящая бунтарка, мечтающая стать писательницей. Хоть действие фильма и разворачивается в историческом сеттинге, его посыл выглядит как никогда актуальным, а впечатляющий актерский состав, в который вошли Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Тимоти Шаламе, Мэрил Стрип, Лора Дерн и Боб Оденкерк, способен привлечь внимание любого киномана.

«Гретель и Гензель».«Не начинай того, что не остановишь...»




«Гретель и Гензель»
Дублированный трейлер



Сюжет фэнтезийного хоррора, основанного на знакомой всем старой сказке, вращается вокруг девочки и ее младшего брата, которые однажды покинули свою деревушку и отправились в лес на поиски еды и какой-нибудь работы. Учуяв запах пирожков, дети пошли на него и оказались в гостях у странной дамочки. Стол ее ломился от вкусностей, но вела она себя крайне подозрительно... Те, кто читал сказку братьев Гримм, уже примерно догадываются, что было дальше. Впрочем, режиссер Оз ПеркинсЯ прелесть, живущая в доме») решил не следовать оригиналу на 100% и внес в эту историю кое-какие коррективы. Главные роли в ужастике исполнили София ЛиллисОно»), Сэмми ЛикиМатьОтецСын») и Элис КрайджСайлент Хилл»).

«Кома». «Зачем реальность после такого?»




«Кома»
Трейлер



Фантастический боевик Никиты Аргунова повествует о молодом архитекторе, который однажды приходит в себя в странном мире, где не действуют законы физики. Это пространство создано из воспоминаний людей, находящихся в состоянии комы. Главному герою предстоит понять законы мира и найти из него выход. Или ему лучше не просыпаться и остаться там, где находятся люди, у которых в реальной жизни будущего попросту нет?.. Главные роли в экшене исполнили Риналь Мухаметов и Любовь Аксенова, ранее снявшиеся в драме «Без меня», а компанию им составили Антон Пампушный, Милош Бикович, Константин Лавроненко и Вилен Бабичев. Недавно стало известно, что «Кому» покажут в кинотеатрах практически по всему миру, включая Турцию, Камбоджу и Филиппины.

«Миллион мелких осколков». Реабилитация по принуждению




«Миллионы мелких осколков»
Дублированный трейлер



Основанная на бестселлере драма Сэм Тейлор-Джонсон рассказывает о молодом алкоголике и наркомане по имени Джек, который однажды после очередной вечеринки с самим собой вывалился с балкона, а очнулся уже на борту самолета, летящего в Миннеаполис. Оказалось, что его брат отправил его на принудительную реабилитацию в один из центров, использующих не самые гуманные методики лечения зависимых людей. Джек отчаянно пытается сопротивляться, но вскоре ему придется понять, что выбора у него нет. Если он не соберет себя заново из миллиона мелких осколков, его ждет неминуемая смерть. Главную роль в картине исполнил муж постановщицы, Аарон Тейлор-Джонсон, а роли второго плана достались таким хорошо знакомым нашим пользователям актерам, как Чарли Ханнэм из «Сынов анархии», Джованни Рибизи из «Подлого Пита» и Билли Бобу Торнтону из «Фарго».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ