Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2019 16:21

Бэйл против Дэймона

В середине следующего месяца в российский прокат выходит биографическая драма «Ford против Ferrari», которая расскажет об увлекательном противостоянии команд Генри Форда II и Энцо Феррари на гонке «24 часа Ле-Мана». Главные роли в картине Джеймса Мэнголда исполнили Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл. Первый сыграл автомобильного конструктора Кэрролла Шелби, а второй перевоплотился в гонщика Кена Майлза. Сегодня стало известно, что друзья на экране станут соперниками в борьбе за ведущие мировые кинонаграды.

Голливуд готовится к старту очередного сезона раздачи призов, поэтому многие студии уже прикидывают стратегию оскаровской гонки. Обычно авторы фильмов с двумя сильными актерскими работами разводят звезд в разные категории. Даже если исполнители ведущих ролей имели одинаковое количество экранного времени, одного из них оправляют в номинацию «Лучший актер», а второго продвигают в качестве актера второго плана. Создатели картины «Ford против Ferrari» не станут пользоваться лазейками в правилах киноорганизаций и подарят зрителям честную спортивную борьбу: Дэймон и Бэйл окажутся прямыми соперниками в борьбе за «Оскар» и другие призы.



Это, конечно же, не означает, что оба актера пройдут сито предварительного отбора и войдут в число финалистов «Оскара — 2020». Если это все-таки произойдет, Кристиан получит пятую номинацию на премию Американской киноакадемии. Британец уже выигрывал золотую статуэтку в категории для звезд второго плана. Успех Бэйлу принесла роль в спортивной драме «Боец». Что же касается Дэймона, то он вошел в престижный клуб оскароносцев благодаря работе над сценарием «Умницы Уилла Хантинга». В копилке Мэтта также имеются три номинации в актерских категориях.

Российская премьера ленты «Ford против Ferrari» состоится 14 ноября.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ