Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2018 14:07

Сойти с ума

Известность Blumhouse принесли хорроры с оригинальным сюжетом, однако мимо захватывающего романа компания Джейсона Блума пройти не смогла. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, студия возьмется за экранизацию книги You Should Have Left, написанной Дэниэлом Кельманном и изданной в прошлом году.

Первым интерес к книге проявил Кевин Бейкон. Он же предложил Дэвиду Кеппу, с которым ранее сотрудничал на съемках триллера «Отзвуки эха», адаптировать произведение для больших экранов. Теперь права на сценарную заявку Кеппа выкупила компания Blumhouse, а старт съемок фильма наметила на этот год.

Сюжет оригинала вращается вокруг сценариста, который вместе с женой и четырехлетней дочерью отправляется в домик в горах, чтобы наконец дописать сценарий к сиквелу фильма, некогда принесшего ему колоссальный успех. Однако вскоре автор, подобно герою кинговского «Сияния», начинает сходить с ума.

Несмотря на то, что имя Дэвида Кеппа чаще связывают с такими популярными франшизами, как «Парк Юрского периода», «Миссия: невыполнима» и «Человек-паук», сам он снимал картины с более мрачной атмосферой: «Отзвуки эха», «Тайное окно», «Эффект спускового курка» и «Комната страха», которые по стилистике напоминают проекты Blumhouse.



Кевин Бейкон, в свою очередь, уже имеет опыт сотрудничества с Джейсоном Блумом: в 2016 году продюсер выпустил в прокат ужастик «Темнота» с участием актера. Звезд с неба лента не хватала, но, возможно, новый проект добьется большего успеха.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ