Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2017 13:30

Голливуд устроит осаду Кхешани

В последнее время деятели американского кино и телевидения начали вновь проявлять интерес к историям о Вьетнамской войне. В апреле мы сообщали, что четырехкратный номинант на премию «Оскар» Майкл Манн снимет мини-сериал о сражении за город Хюэ, а в июне из Голливуда пришло известие о старте работы над экранизацией автобиографии военной журналистки Кейт Уэбб. Как передает издание Deadline, Фабрика грез готовит еще один фильм о Вьетнаме.

Лента «Кхешань» расскажет зрителям о знаменитой схватке за одноименную военную базу в Южном Вьетнаме. В начале 1968 года пять тысяч молодых американских морпехов оказались окружены 20-тысячной армией вьетконговцев. Осада Кхешани шла несколько месяцев. За это время самолеты ВВС США совершили порядка 24 тысяч боевых вылетов в район базы и сбросили более ста тысяч тонн бомб.



Ожидается, что фильм представит зрителям не только поля кровопролитных сражений, но и резиденцию президента США. Линдон Джонсон считал, что поражение в битве за Кхешань серьезно ударит по его репутации. В итоге в одной из комнат Белого дома был построен макет военной базы, чтобы верховный главнокомандующий мог внимательно следить за расстановкой сил во время ее осады.



Сценарий военной драмы написал Джейсон ХорвичЛюк Кейдж»), а режиссерское кресло займет лауреат шести премий «Эмми» Джон Уэллс, который в качестве постановщика, сценариста и продюсера участвовал в создании таких сериалов, как «Западное крыло», «Скорая помощь» и «По волчьим законам».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ