Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2016 12:02

Официально: «Американский оборотень в Лондоне» получит ремейк

В августе этого года мы сообщали, что Макс Лэндис изъявил желание создать ремейк знаменитого хоррора «Американский оборотень в Лондоне», который в 1981 году снял его отец. Как сообщает Variety, студия Universal решила исполнить мечту молодого голливудского режиссера и сценариста.

Главным героем оригинальной ленты был американский студент Дэвид Кесслер, решивший отправиться в пеший поход по Англии вместе со своим приятелем Джеком. Во время ночной прогулки по Национальному парку Норт Йорк Мурз друзья подверглись атаке загадочного существа. Джек не смог пережить встречу с чудовищем, а Дэвиду посчастливилось отделаться ранами средней тяжести. Однако вскоре парень начинает понимать, что с наступлением полнолуния он сам рискует превратиться в кровожадного оборотня...

Джон Лэндис написал первую версию сценария фильма еще в 1969 году, но ни одна из голливудских студий не рискнула запустить хоррор в производство. Найти $10-миллионный бюджет для реализации своей задумки режиссеру удалось лишь после того, как он снял такие кассовые комедии, как «Зверинец» и «Братья Блюз». Культовый статус ленте 1981 года помогла приобрести команда по спецэффектам Рика Бэйкера, которая была удостоена за свою работу первой в истории премии «Оскар» в категории «Лучший грим».



В 1997 году «Американский оборотень в Лондоне» получил сиквел, работа над которым обошлась без участия Джона Лэндиса. В итоге картина «Американский оборотень в Париже» не смогла окупить свой бюджет и оказалась разгромлена критиками. Попытки реанимировать франшизу предпринимались еще девять лет назад, но тогда студии Dimension Films не удалось сдвинуть проект с мертвой точки. Сейчас права на «Американского оборотня» перешли к компании Universal, руководство которой решило вернуть киносерию клану Лэндисов. Инсайдеры пока затрудняются сказать, планирует ли Макс снимать покадровый ремейк ленты своего отца, или же он рассчитывает преподнести зрителям какие-то неожиданные сюрпризы.

Прорывом в карьере Лэндиса-младшего стала научно-фантастическая лента «Хроника», за сценарий которой он заслужил немало лестных отзывов со стороны авторитетных кинокритиков. В этом году его имя вновь оказалось на слуху благодаря сериалу «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» (Dirk Gently's Holistic Detective Agency): при работе над телевизионной адаптацией юмористического романа Дугласа Адамса Макс взял на себя функции сценариста и шоураннера.



Продюсированием новой версии «Американского оборотня в Лондоне» займется Роберт Киркман, хорошо знакомый с жанром хоррора. В настоящий момент именитый автор комиксов принимает активное участие в создании таких популярных сериалов, как «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead) и «Изгой» (Outcast).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ