Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2015 10:28

Элизабет Бэнкс замахнулась на высокобюджетную фантастику

Как сообщает The Hollywood Reporter, Элизабет Бэнкс нашла для себя новый режиссерский проект — актриса ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки экранизации юношеского романа «Алая королева»* (Red Queen).

Источник утверждает, что фильм будет миксом из таких блокбастеров, как «Голодные игры» и «Люди Икс», а также сказки «Золушка». Экранизация с большим бюджетом и масштабными спецэффектами может стать новой ступенькой в режиссерской карьере Бэнкс.

Продюсерские функции проекта возложены на Джейка Уэйнера, Криса Бендера, Джей Си Спинка и Пуйю Шахбазяна, а Дженнифер Хатчинсон адаптировала сюжет книги Виктории Эйвьярд.

Действие романа разворачивается в мире, где население делится на группы в зависимости от цвета крови — алый для обычных людей, серебристый — для элиты, обладающей сверхъестественными способностями. Однажды уличная беспризорница спасает свою лучшую подругу, и за это ей предоставляется возможность встретиться с королевской четой. Когда же девушка в присутствии всех проявляет способности, которых попросту не может быть у человека с алой кровью, король придумывает для героини легенду, что позволит держать ее под контролем. Теперь бывшая уличная девчушка становится принцессой, потерявшей родителей, а в мужья ей сватают одного из королевских сыновей... Но вскоре главная героиня понимает, что ей придется сделать нелегкий выбор — либо быть частью элиты, либо же и дальше оставаться на стороне алых, готовящихся к бунту.



Режиссерским дебютом для Элизабет Бэнкс стал сиквел «Идеального голоса», в котором она также исполнила одну из ролей и выступила в качестве продюсера. На сегодняшний день фильм собрал в мировом прокате более $250 млн.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ