Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.04.2015 18:30

Режиссеры «Джона Уика» расскажут о создателе спецназа

Портал The Tracking Board делится информацией о том, что Чэд Стахелски и Дэвид Литч возглавят съемки проекта о первом отряде полицейского спецназа, созданном в 20-е годы прошлого века. Продюсированием фильма займется Дэн Лин.

Главный действующий герой картины — Уильям Фейрберн, который, будучи британским солдатом, был отправлен на помощь полиции Шанхая в те годы, когда город буквально задыхался от преступности. После того, как Уильям при исполнении получил 12 ударов ножом, он всерьез занялся восточными единоборствами. Позже Фейрберн стал организатором первой группы спецназовцев, в которую вошли военные из разных стран мира. Также он известен тем, что является создателем собственного стиля рукопашного боя — дефенду. Считается, что именно с личности Фейрберна Ян Флеминг писал своего Джеймса Бонда.

Чэд Стахелски и Дэвид Литч начинали свою карьеру в Голливуде в качестве постановщиков трюков. Они успели поработать над фильмами франшизы «Матрица» и «Голодные игры», а также над лентами «Росомаха: Бессмертный», «"V" значит Вендетта» и многими другими. Режиссерским дебютом дуэта стал триллер «Джон Уик» с Киану Ривзом в главной роли.



Многие студии проявляют интерес к талантливым режиссерам. Так, мы недавно сообщали о том, что Стахелски и Литча пригласили в кинематографическую вселенную DC, а ранее сообщалось, что дуэт ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки экранизации комикса Cowboy Ninja Viking.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ