Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2015 20:23

Бокс-офис России мчит на семи скоростях

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 9 по 12 апреля.

Приключенческий боевик «Форсаж 7» от режиссера Джеймса Вана взял просто невероятный старт, установив несколько финансовых рекордов и оставив своих соперников далеко позади.

За премьерный уикенд фильм заработал $16,4 млн — это лучший результат за всю историю российского кинопроката, а также новый рекорд среди дебютов. Напомним, что ранее это достижение принадлежало последним «Пиратам Карибского моря», которые в 2011 году стартовали суммой $14,6 млн.



Далеко позади осталась отечественная военная мелодрама «Битва за Севастополь» от режиссера Сергея Мокрицкого. На второй неделе проката лента заработала $1,3 млн. В общей сложности российско-украинская картина собрала в наших кинотеатрах уже $5,8 млн, а значит проект не только смог покрыть производственный бюджет ($2,4 млн), но и начинает приносить своим создателям прибыль.



А вот с третьего по пятое место расположились картины, чьи доходы за уикенд не смогли превысить полумиллиона долларов. Впрочем, ввиду мощнейшей конкуренции со стороны седьмого «Форсажа» эта ситуация вряд ли кого-то удивит. Так, российская комедия Таира Мамедова «Женщины против мужчин» заработала за выходные еще $0,445 млн, и теперь ее общая касса составляет $2,3 млн. Для сравнения, вышедшие в 2011 году «Джунгли» завершили прокат, собрав почти $12 млн.



Чуть хуже обстоят дела у «Призрака» Александра Войтинского, который за минувший уикенд обогатился лишь на $0,44 млн. Пока что эта семейная комедия заработала в российских кинотеатрах около $6 млн. На первый взгляд, это совсем немного, однако все равно лучше последних киноработ Федора Бондарчука вроде «Подарка с характером» ($4,1 млн) или «Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу» ($3,6 млн).



Замыкает наш обзор отечественного бокс-офиса семейная анимационная комедия Тима Джонсона «Дом». Мультфильм студии DreamWorks повеселил юных зрителей еще на $0,42 млн. В общей сложности проект заработал в российских кинотеатрах уже $14 млн — весьма достойный результат для нашего проката.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ