Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2014 11:49

«Вавилон 5» отправится в полнометражный полет

Как сообщает Movieweb, создатель сериала «Вавилон 5» (Babylon 5) Дж. Майкл Стражински приступил к работе над полнометражной перезагрузкой своего культового научно-фантастического шоу.

По словам Стражински, он планирует завершить работу над сценарием картины до конца следующего года. Приглашение присоединиться к актерскому составу фильма, съемки которого стартуют в начале 2016 года, получат Брюс Бокслайтнер и Майра Фарлэн. «Я был бы рад увидеть Брюса в роли президента Земного Альянса», — заявил Стражински.



Создатель «Вавилона 5» надеется на то, что студия Warner Bros., участвовавшая в работе над сериалом, поможет ему в финансировании проекта. Стражински оценивает бюджет картины в сумму от 80 до 100 миллионов долларов. При этом Дж. Майкл отметил, что все права на полнометражный фильм принадлежат ему лично.



Оригинальный сериал стал основой телефильмов, книг, комиксов и видеоигр. Стражински несколько раз пытался перенести историю «Вавилона 5» на большой экран. Ближе всего к возможности реализации был проект The Memory of Shadows, но автору шоу не удалось обеспечить его финансирование.



В следующем году Стражински представит на суд зрителей свой новый сериал «Восьмое чувство» (Sense8), в работе над которым приняли участие Энди и Лана ВачовскиМатрица»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ