Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2013 12:15

Universal Pictures займется прокатом фильма «Вий 3D»

Студия планирует широкий релиз по всей России и странам СНГ и намерена выпустить 2300 копий кинокартины.

Фэнтези по мотивам одноименной повести Николая Гоголя снял российский режиссер Олег СтепченкоМужской сезон. Бархатная революция»). В фильме заняты актеры Алексей Чадов, Агния Дитковските и звезда сериала Game of ThronesИгра престолов») Чарльз Дэнс. Действие триллера происходит в XVIII столетии. Странствующий картограф Джонатан Грин в исполнении Джейсона ФлемингаКарты, деньги, два ствола») попадает в неизведанные земли Трансильвании, темные леса которой полны смертельно опасных монстров.

На кинорынке в Каннах сделку подписали Вадим Иванов со стороны NBC Universal Russia, Уве Болл как представитель Event Film, а также Михаэль Реш от Kinostar.
Фильм совместного производства России, ФРГ, Великобритании и Чехии снимался, в основном, на пражской студии Barrandov и в данный момент находится на стадии постпродакшена на студии CinePost в Мюнхене. По словам создателей картины, бюджет ленты составил $75 млн.

Знаменитое произведение Николая Васильевича экранизировали не один раз, в России до сих пор любим фильм режиссера Георгия Кропачева с Леонидом Куравлевым в роли Хомы Брута, в то время как на Западе более известна версия Марио Бавы под названием «Маска Сатаны» (1960).


Премьера «Вий 3D» в России запланирована на октябрь 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ