Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2014 22:50

«Вий» продолжает держать в страхе российский бокс-офис

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 6 по 9 февраля.

По результатам прошедших выходных свое лидерство в российском прокате удержал приключенческий фэнтези-триллер «Вий 3D» от режиссера Олега Степченко. За уикенд фильм заработал еще $6,87 млн, и на данный момент его общая касса составляет $28,2 млн. Неплохой результат!

Вторую строчку в бокс-офисе заняла биографическая криминальная комедия Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Премьера картины прошла неплохо, и за первую неделю он заработал в российских кинотеатрах около $5,67 млн.



Свое место в тройке лидеров сохранил отечественный семейный комедийный мультфильм «Белка и Стрелка: Лунные приключения». Собаки-космонавты положили в свою копилку $2,81 млн.



Российская молодежная комедия «В спорте только девушки» от режиссера Евгения Невского лишь немного отстала от лидеров, заработав за первые выходные $2,76 млн. Учитывая нынешнюю актуальность зимне-спортивной тематики, фильм вполне может утроить эту сумму к концу своего проката.



На последнем месте нашего рейтинга расположилась приключенческая драма Филиппа Штельцля «Лекарь: Ученик Авиценны». За свой первый уикенд фильм заработал лишь $0,79 млн, что свидетельствует о мрачном финансовом будущем картины в России.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ