Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2011 18:40

Кастинг-ревю: Шарлотта Генсбур для Триера, февральское лето в Англии и жена серийного убийцы Вайнона Райдер

Шарлотта Генсбур в третий раз встретится на одной съемочной площадке с Ларсом фон Триером.

По сообщению Deadline, актриса приняла приглашение режиссера, чей невыносимый характер становится притчей во языцех, сняться в его проекте под названием «Нимфоманьяк».

У Триера никогда не было проблем с кастингом, однако среди актерской среды режиссер славится невыносимым характером. Так, Бьорк в свое время жаловалась на трудности в общении с датчанином на съемках «Танцующей в темноте», а Кидман отказалась от дальнейшего сотрудничества с режиссером после «Догвилля».

Однако Генсбур, снявшаяся у Триера в двух его картинах — «Антихристе» и «Меланхолии», полна решимости принять участие и в следующем проекте датского режиссера, который обещает поведать зрителям «забавную историю сексуальной жизни женщин от нуля до пятидесяти».



Британцы Доминик КуперДвойник дьявола»), Офелия ЛовибондСтать Джоном Ленноном») и Дэн Стивенс (Downton Abbey — «Аббатство Даунтон») составят «любовный треугольник» в экранизации романа Джонатана Смита "Summer in February" («Лето в феврале»). Действие фильма будет происходить в колонии художников на побережье Англии в начале XX века. Троица сыграет реально существовавших живописцев: КуперАльфреда Маннингса, ЛовибондФлоренс Картер-Вуд, а СтивенсГилберта Эванса.

Сценарий проекта написал автор романа, режиссером выступит Кристофер Менол, известный больше по телевизионным работам (минисериал «Сага о Форсайтах»). Съемки стартуют в январе 2012 года.

И наконец, Вайнона Райдер согласилась принять участие в картине Ариэля Вромена «Ледяной».

Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет историю о наемном убийце Ричарде Куклински по прозвищу Ледяной. Райдер сыграет жену главного героя (Майкл Шэннон), которая пребывает в полном неведении, что ее супруг замораживает трупы с целью скрыть точное время убийства.

Родственники и соседи Куклински вплоть до ареста Ледяного считали его вполне успешным бизнесменом и примерным семьянином. В 1988 году Куклински приговорили к пожизненному тюремному заключению, он умер в тюрьме в 70-летнем возрасте.
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ