Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2023 10:30

Крушение «Титана» покажут в кино

Когда дело касается финансовой выгоды, у деятелей киноискусства тут же не остается ничего святого: с момента трагического крушения глубоководного аппарата «Титан» прошло всего несколько месяцев, а студия MindRiot Entertainment уже готовит о нем полнометражную ленту.

Несколько лет назад компания OceanGate начала организовывать туры к обломкам знаменитого трансатлантического парохода «Титаник». Цена билета за подводную экспедицию составляла $250 тыс. 18 июня этого года аппарат «Титан» с основателем OceanGate Стоктоном Рашем, французским пилотом Полем-Анри Наржоле и тремя туристами на борту начал очередное погружение к обломкам «Титаника». Через какое-то время аппарат перестал выходить на связь. Такое уже происходило во время предыдущих экспедиций, поэтому штаб OceanGate не сразу забил тревогу.
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2023 21:03

Перлман станет тюремным надзирателем

Компания Rebellium Films заключила соглашение с организацией SAG-AFTRA, которая, в отличие от Гильдии сценаристов, продолжает бастовать, и приступила к съемкам вестерна Cottonmouth. Главные роли в проекте исполняют Мартин Сенсмейер («Великолепная семерка»), Рон Перлман («Хеллбой: Герой из пекла»), Эсай Моралес («Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1») и Эрик Нелсен («1883»).

Действие фильма развернется в 1895 году на границе Оклахомы. Друзья Эд (Сенсмейер) и Фрэнк (Джонатан Садовский) становятся врагами из-за женщины, которая должна унаследовать популярный салун. Когда охотник за головами заставляет Эда исчезнуть, отправив его в тюрьму, где властвует жестокий надзиратель (Перлман), герой должен превратиться в настоящего преступника, чтобы сбежать и отомстить.
Читать полностью
Поделиться:
28.09.2023 20:45

Самару Уивинг заставят выживать

Компания Republic Pictures приобрела права на экшен-хоррор Azrael, главную роль в котором исполнила Самара Уивинг («Я иду искать»). Режиссером значится Ивэн Кац, уже сталкивавшийся с экранными ужасами во время съемок сериалов «Призраки поместья Блай» и «Крик».

Действие фильма разворачивается в мире, где никто не говорит, и вращается вокруг группы набожных женщин, выслеживающих титульную героиню, которой удалось сбежать из заточения. Однако Азраил вновь попадает в руки безжалостных лидеров общины — ее хотят принести в жертву, чтобы усмирить древнее зло, скрывающееся в лесах. Впрочем, героиня Уивинг не сдается: она готова сражаться до конца за свою свободу и выживание.
Читать полностью
Поделиться:
27.09.2023 20:30

«Звездный путь 4» еще жив

В прошлом месяце фанатов «Звездного пути» ждало разочарование: актер Закари Куинто сказал, что четвертая часть обновленной франшизы столкнулась с массой проблем и работа над ней стоит на месте. Проект и так прошел долгий путь — его анонсировали шесть лет назад, и с тех пор «Стар Трек 4» успел потерять двух режиссеров.

Если верить Линдси Бир, которая работала над сценарием четвертой части, то для фильма не все потеряно. «Проект все еще находится в работе. Мне он нравился, но пришлось все бросить ради съемок другого фильма, и это было трудное решение», — отметила Бир в интервью в рамках промокампании хоррора «Кладбище домашних животных: Кровные узы». Именно ради последнего сценаристке и пришлось оставить «Звездный путь».
Читать полностью
Поделиться:
27.09.2023 16:59

Щенки продолжат спасать мир

В этом году франшиза «Щенячий патруль» отмечает свое 10-летие, и, как стало известно, Райдер и его щенки продолжат спасать мир. Компании Paramount, Nickelodeon и Spin Master анонсировали старт работы над третьей анимационной лентой, которая выйдет в 2026 году.

Первый полнометражный фильм «Щенячий патруль в кино» добрался до экранов в 2021-м, в разгар пандемии. Тогда Paramount выпустила его одновременно в кинотеатрах и на своей стриминговой платформе. Коронавирус не пощадил многие релизы, но ленте о Щенячьем патруле удалось в итоге собрать $144,3 млн. На этих выходных должна состояться премьера сиквела: по прогнозам, «Щенячий патруль: Мегафильм» должен заработать около $20 млн в свой дебютный уикенд и занять первое место в североамериканском бокс-офисе.
Читать полностью
Поделиться:
27.09.2023 10:30

Deepfake доберется до культовой киноклассики

Деятели искусства и обычные зрители все чаще и чаще рассуждают на тему опасности и этичности технологии замены лиц. Если еще недавно система Deepfake использовалась в рекламных роликах с участием фальшивого Брюса Уиллиса, то теперь она добралась до настоящей классики кинематографа: в следующем году нас ждет обновленная версия одной из величайших картин Ингмара Бергмана.

Организаторы Кинофестиваля в Гетеборге объявили о старте работы над новой версией экзистенциальной драмы «Персона». Фильм вышел в 1966 году, получил отличные отзывы в прессе и выиграл три премии Национального совета кинокритиков США. Сегодня «Персона» по праву считается одной из величайших картин в истории мирового кино.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 15:25

По следу Данте

Больше десяти лет режиссер Джулиан Шнабель («Ван Гог. На пороге вечности») работает над адаптацией исторического романа Ника Тошеса «Рукою Данте». Похоже, фильммейкеру удалось собрать этот пазл: в недавнем разговоре с журналистами он сообщил, что экранизация станет его следующим проектом. Главная роль в ней закреплена за Оскаром Айзеком («Лунный рыцарь»).

В книге имеется сразу две истории: события одной разворачиваются в XIV веке на Сицилии, а другой — осенью 2001 года. В прошлом Данте Алигьери пытается завершить свой магнум опус и отправляется на Сицилию за мистическим знанием. В современности же торговцы с черного рынка предлагают Нику Тошесу, эксперту по Данте, проверить на подлинность рукопись «Божественной комедии».
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 13:30

Супергерои DC осядут в Великобритании

Корпорация Warner Bros. Discovery по-прежнему не спешит раскрывать подробности масштабной перезагрузки вселенной DC. Утешением для зрителей должна стать информация о месте съемок грядущих супергеройских блокбастеров киногиганта.

Главным домом героев DC станет знаменитая британская студия Leavesden. В ее стенах создавались многие хиты Warner Bros. — от «Гарри Поттера» до «Барби». Сегодня стало известно, что в «Ливсдене» также пройдут съемки обновленной вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 12:00

«Убийца» получит триквел

Приятные новости для поклонников киносерии «Убийца»: студия Lionsgate продолжит рассказ о войне наркокартелей на американо-мексиканской границе.

Первый фильм франшизы вышел в 2015 году, получил 92% «свежести» на Rotten Tomatoes и заработал $85 млн при $30-миллионном бюджете. Продолжение прибыло на экраны через три года. Критики оказались куда более сдержанны в отзывах, а сборы просели до $76 млн при выросшем на $5 млн бюджете. Студия Lionsgate не слишком расстроилась и объявила, что заинтересована в создании триквела. Затем грянула пандемия, а зрители начали переживать, что проект заморожен.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 10:35

Добро пожаловать в супермир!

Супергерои не выходят из моды, поэтому студия Paramount согласилась выложить круглую сумму за экранизацию детской книги Superworld: Save Noah.

Произведение вышло в конце прошлого года и получило хорошие отзывы в прессе. Неудивительно, что издательство Random House убедило авторов в целесообразности запуска книжного цикла. Вторая часть литературной серии выйдет в печать в 2025 году.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ