Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2023 11:00

Мертвецы опять возвращаются

Успех франшизы «Ходячие мертвецы» доказывает, что истории о зомби не просто не теряют популярности, а приобретают все больше и больше поклонников. Благоприятным кинематографическим климатом воспользуется студия Living Dead Media, готовящая ремейк комедийного хоррора «Возвращение живых мертвецов».

В 1968 году режиссер Джордж А. Ромеро и сценарист Джон Э. Руссо подарили зрителям «Ночь живых мертвецов», которая предопределила развитие жанра зомби-хоррора. Несмотря на культовый статус ужастика, дуэт распался и не поделил права на франшизу. В итоге Ромеро и Руссо сошлись на том, что первый сможет снимать сиквелы «Ночи», но права на выражение «Живые мертвецы» останется за вторым.
Читать полностью
Поделиться:
14.07.2023 10:30

Залечь на дно в Венеции

В мае мы сообщали, что жюри юбилейного 80-го Венецианского фестиваля возглавит создатель «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл. Организаторы киносмотра решили, что молодому председателю судейской коллегии не помешают несколько опытных и именитых помощников.

Компанию Шазеллу в жюри фестиваля составят Джейн Кэмпион («Власть пса»), Салех Бакри («Подарок»), Миа Хансен-Лев («Будущее»), Габриэле Майнетти («Отчаянные мстители»), Сантьяго Митре («Аргентина, 1985»), Лора Пойтрас («Вся красота и кровопролитие»), Шу Ци («Нью-Йорк, я люблю тебя») и Мартин МакДона («Залечь на дно в Брюгге»). Эта впечатляющая команда решит судьбу «Золотого льва» за лучший фильм киносмотра, премии самому перспективному молодому актеру, двух специальных наград жюри и индивидуальных призов за сценарий, режиссуру и актерские работы.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2023 20:25

Трон так и манит

Голливудские студии побаиваются того, что на днях к бастующим сценаристам присоединится еще и Гильдия актеров, а потому продюсеры стараются как можно быстрее собрать команды для громких проектов. Третий «Трон» не стал исключением: в его актерском составе произошло двойное пополнение.

Так, на участие в съемках триквела подписались Камерон Монахэн («Готэм») и Сара Дежарден («Шершни»). Они составят компанию Джареду Лето, Эвану Питерсу, Джоди Тернер-Смит и Грете Ли. Информации о новых героях пока нет, равно как и о сюжете фильма, но ожидается, что события будут вращаться вокруг компьютерной программы «Арес», которая позволяет перемещаться из цифрового мира в реальный.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2023 19:51

Самара Уивинг подвезет грабителей

Самара Уивинг («Я иду искать») исполнит главную роль в новом триллере об ограблении, получившем название Eenie Meanie. Съемки фильма доверены Шону Симмонсу («Уэйн»), он же является автором сценария, а в числе продюсеров проекта значатся авторы «Дэдпула» Ретт Риз и Пол Верник.

В центре событий ленты окажется девушка, которая раньше работала водителем для побегов. Она вынуждена вернуться к неприятному для нее занятию, когда экс-работодатель делает ей заманчивое предложение — так она сможет спасти жизнь своего неблагонадежного бывшего.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2023 16:30

Гильдия киноактеров выходит на забастовку

Свершилось то, чего боялись многие поклонники кино и ТВ: в Голливуде вот-вот начнется уже вторая по счету забастовка крупного профсоюза.

К бастующим третий месяц сценаристам присоединится Гильдия актеров Америки (SAG). Предыдущий контракт организации с Альянсом кино- и телепродюсеров истек 30 июня. Стороны согласились продлить его действие до 13 июля и запустили очередной раунд переговоров. Сегодня стало понятно, что он не увенчался успехом: продюсеры и студии не хотят улучшать условия труда и повышать минимальные гонорары актеров. В этой связи SAG объявила, что готовится к забастовке.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:
13.07.2023 15:00

Супермен перевоспитал злодея

Нового Лекса Лютора для фильма «Супермен: Наследие» Джеймс Ганн пока так и не нашел, зато у Кларка Кента уже подобралась неплохая компания друзей из супергероев разного калибра. Сейчас к ней примкнул актер Энтони Кэрриган.

Актеру, который не понаслышке знаком с миром DC (он играл злодеев в сериалах «Готэм» и «Флэш»), досталась роль Метаморфо — археолога, превратившегося в супергероя. На страницах комиксов он появился в 1965 году. Он умеет менять свою форму, превращать тело или отдельные конечности в разные элементы. Благодаря таким способностям, архитектор Рекс Мэйсон и стал супергероем, а впоследствии — детективом и основателем команды Аутсайдеров.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2023 13:30

Берлинский медведь обеднел

Ведущие мировые кинофестивали переживают сложные времена: ставка на авторское и независимое кино приводит к падению интереса со стороны массовой публики. Неудивительно, что организаторы Берлинале объявили о проблемах с бюджетом.

Финансовые сложности приведут к тому, что в следующем году фестиваль сможет принять в лучшем случае 200 картин. Для сравнения, в этом году в рамках смотра показали 287 киноработ. Более того, организаторы «Берлинале — 2024» откажутся сразу от двух секций фестиваля.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2023 12:00

Звезда «Воина» переродится в теле подростка

Пока зрители наслаждаются третьим сезоном сериала «Воин», его звезда готовится к съемкам в любопытном голливудском боевике: Эндрю Кодзи исполнит одну из главных ролей в картине «Шестнадцать» (Sixteen).

Кодзи сыграет профессионального наемника, который перерождается в теле 16-летнего подростка. Герой хочет отомстить опасному преступному синдикату за свое убийство, но сначала ему нужно выжить в стандартной американской школе...
Читать полностью
Поделиться:
12.07.2023 20:30

Студии хотят разорить сценаристов

Голливудские компании оказались еще более жадными, чем представляли себе зрители. До авторитетного издания Deadline дошла информация, что Альянс кино- и телепродюсеров разработал коварный план по борьбе с бастующей Гильдией сценаристов Америки (WGA).

Стачка продолжается уже два с лишним месяца. Альянс не просто не хочет идти на встречу бастующим авторам, а надеется взять их измором. До инсайдеров дошли сведения, что сразу несколько крупных компаний продавили идею отказываться от переговоров c WGA по крайней мере до октября. Голливудские боссы надеются, что к тому времени у сценаристов начнут заканчиваться сбережения и многим из них придется закладывать собственные дома. Понятно, что в такой ситуации студии смогут диктовать свои условия, а WGA вряд ли удастся пересмотреть условия предыдущего коллективного договора в лучшую сторону.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:
12.07.2023 19:30

Вижу лишь зло

Студия Compelling Pictures спродюсирует и профинансирует съемки концептуального хоррор-триллера The Blur. За режиссуру и сценарий проекта отвечает подающий надежды фильммейкер Джо Миэйл, до этого снявший фантастический боевик «Восстание».

В центре событий психологического триллера окажется семья слепых, преследуемая призраком, которого могут видеть только люди с миопией высокой степени. После релиза ленты в хоррор-пантеоне появится новый злодей — создание по имени Пятно. Чтобы оживить чудовище на экранах, съемочная команда проекта сделает ставку на инновационные технологии.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ