







Последний фильм о Трансформерах не оправдал финансовых ожиданий Hasbro, поэтому компания решила отправить в Голливуд представителей другого известного игрушечного бренда. Американская корпорация и студия Amazon MGM объединятся в работе над игровой лентой по мотивам «Моего маленького пони».
Пока букмекеры советуют делать ставки на Аарона Тейлора-Джонсона в качестве нового исполнителя роли Джеймса Бонда, сам актер скитается по жанру хоррора. Британец продолжит сотрудничество с Робертом Эггерсом и снимется в его новом ужастике Werwulf.
В актерском составе фильма «Приключения Клиффа Бута» (The Adventures of Cliff Booth), который станет продолжением фильма «Однажды в... Голливуде», произошло пополнение. На участие в съемках ленты подписался Джейби Тадена, известный по сериалу «Кунг-фу». Он составит компанию Брэду Питту, который вернется к роли Клиффа Бута, Карле Гуджино, Яхье Абдул-Матину II, Элизабет Дебики и Скотту Каану.
После ролей в фильмах «Эффект Манделы» и «Черный телефон» Мадлен МакГроу приходится поддерживать статус юной голливудской королевы крика. Сегодня актриса нашла для себя новый кинопроект с уклоном в хоррор.
Режиссерским дебютом для Евы Лонгории стала драма «Обжигающе горячий», снятая ею для студии Searchlight. Теперь звезда «Отчаянных домохозяек» готовит для компании новый проект: она возглавит съемки фильма по книге Ксочитл Гонсалес «Анита де Монте смеется последней» (Anita de Monte Laughs Last). Также Лонгория выступит одним из продюсеров экранизации.
Пока студия Warner Bros. ведет кастинг в сиквел «Практической магии», студия Disney готовится вернуть на экраны собственных ведьм: империя Уолта Диснея запустила переговоры со звездами киносерии «Фокус-покус».
Эдгар Райт рискует застрять в мире ремейков. Пока британец готовит к релизу новую версию «Бегущего человека», его начали сватать в режиссерское кресло современного переосмысления «Черной дыры».
Похоже, студия Universal решила построить целую анимационную вселенную Марио. В Сети прошла информация, что голливудский гигант готовит спин-офф мультика «Братья Супер Марио в кино», который расскажет о приключениях Донки Конга.
Райан Джонсон от детективных историй перейдет к сай-фаю: создатель франшизы «Достать ножи» разрабатывает фантастическую картину. Подробности его нового фильма не раскрываются. Известно, что речь идет о полностью оригинальной идее. До инсайдеров также дошла информация, что Райан не будет предлагать проект своему текущему работодателю — платформе Netflix.
Студия Warner Bros. приступила к съемкам сиквела «Практической магии», главные роли в котором исполнят Николь Кидман, Сандра Буллок и Джои Кинг. Стало известно, что зрители увидят в продолжении и других героинь из первой части — тетю Джет и тетю Фанни, которых вновь сыграют Дайэнн Уист и Стокард Ченнинг.