Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2022 13:20

«Оскар» опять оконфузился

Американская академия кинематографических искусств и наук получила очередной репутационный удар. В этом году организация попробовала сблизиться с молодежью и учредила две особых награды — «Любимый фильм зрителей» и «Самый яркий момент». Сегодня до авторитетных американских изданий дошла информация, что на итоги голосования в названных номинациях повлияла армия ботов.

«Оскар — 2022» и без того считался одной из самых скандальных церемоний в истории. Все началось с того, что академики решили вручить восемь наград за кадром. Пренебрежение к важнейшим кинокатегориям едва не закончилось крупным бойкотом. Общественность до сих пор находится в шоке и призывает Академию найти другие способы сокращения времени церемонии.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 11:00

Официально: Ана де Армас возглавит спин-офф «Джона Уика»

В 2017 году студия Lionsgate задумалась о расширении вселенной «Джона Уика» и создании фильма о приключениях элитной наемницы по прозвищу Балерина. На проходящем в эти дни фестивале CinemaCon стало известно, что боевик наконец-то уходит в работу.

Осенью прошлого года мы сообщали, что переговоры по поводу главной роли ведет Ана де Армас. На конвенте в Лас-Вегасе стало известно, что сделка закрыта и актриса уже готовится к исполнению головокружительных трюков и зрелищных перестрелок.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2022 16:30

Софи Оконедо сыграет в шпионском триллере от Netflix

Продолжает пополняться актерский состав шпионского триллера Heart of Stone («Каменное сердце») от Netflix и Skydance. К уже подписавшим свои контракты Галь Гадот, Джейми Дорнану и Алии Бхатт присоединились номинантка на премию «Оскар» Софи Оконедо, Маттиас Швайгхефер, Джин Лу и Пол Рэди.

Режиссерское кресло проекта занимает Том Харпер, сценарий написали Грег Рука и Эллисон Шредер, а продюсирует картину сама Галь Гадот совместно с Дэной Голдберг, Джули Линн, Яроном Версано, Доном Грейнджером и Бонни Кертис. Детали сюжета пока держатся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 18:00

Дэйв Батиста сыграет у Шьямалана

Дэйв БатистаСтражи Галактики») получил роль в новом проекте М. Найта Шьямалана. Лента под названием Knock at the Cabin («Стук в хижине*») выйдет в прокат в феврале 2023 года и ознаменует четвертое по счету сотрудничество режиссера со студией Universal, которая ранее выпустила такие его картины, как «Время», «Визит», «Сплит» и «Стекло».

Как и все, что связано с творческими планами Шьямалана, детали сюжета Knock at the Cabin держатся в секрете. Известно лишь, что М. Найт выступит сценаристом и режиссером фильма.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 15:34

София Бутелла получила главную роль в сай-фае Зака Снайдера

Зак Снайдер позвал Софию Бутеллу на главную роль в свой новый научно-фантастический проект — фильм под названием Rebel Moon («Мятежная луна»), который выйдет на Netflix в рамках недавно подписанной сделки между стримингом и режиссером. Снайдер написал сценарий в соавторстве с Шэем Хэттеном и Куртом Джонстадом и сам возглавит съемки. Продюсируют картину Зак, Дебора Снайдер и Уэсли Коллер через баннер The Stone Quarry и Эрик Ньюман от Grand Electric.

Сообщается, что кастинг длился несколько месяцев и прекратился в тот момент, когда Зак увидел пробы Бутеллы. Действие фильма развернется в мирной колонии на краю галактики, которой угрожают армии тирана Балисария. Женщина с загадочным прошлым отправляется на соседние планеты, чтобы собрать свою армию и дать отпор врагу.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2021 16:00

Файнс и Берналь перейдут дорогу Дженнифер Лопез

В начале года мы сообщали, что Дженнифер Лопез отдохнет от музыкальных клипов и романтических комедий, снявшись в напряженном криминальном триллере «Мать» (The Mother). Сегодня стало известно, кто станет партнерами Джей Ло по фильму.

Дженнифер сыграет наемную убийцу, которой пришлось пожертвовать отношениями с дочерью. Несколько лет назад она отдала ребенка на воспитание надежным людям. Теперь девочке грозит серьезнейшая опасность. Героиня Лопез выходит из тени, возвращается в жизнь дочери и вступает в смертельную схватку с безжалостными преступниками...
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 11:20

«Армия мертвецов» получит продолжение

После того как зомби-экшен «Армия мертвецов» стал одним из главных весенних хитов Netflix, мало кто сомневался, что онлайн-гигант захочет снять продолжение. Сегодня стало известно, что сиквел уже ушел в разработку.

Руководство Netflix осталось в таком восторге от фильма Зака Снайдера, что подписало с его компанией эксклюзивный двухлетний контракт. Ранее студия The Stone Quarry Productions сотрудничала с корпорацией Warner Bros., но не стала обновлять сделку после скандалов вокруг театральной версии «Лиги справедливости». В итоге компания Снайдера нашла теплое место под крылом Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2021 16:00

Зак Снайдер создаст свою галактику

Последний год выдался для Зака Снайдера плодотворным: сначала на HBO Max вышла его версия «Лиги справедливости», а после — «Армия мертвецов», но уже на Netflix. Именно с этой стриминговой платформой и продолжит сотрудничать Снайдер: теперь он снимет сай-фай под названием Rebel Moon.

Снайдер выступит режиссером, продюсером и одним из сценаристов проекта, на который фильммейкера вдохновила его любовь к «Звездным войнам» и творчеству Акиры Куросавы. События развернутся в мирной колонии на краю галактики, спокойствию которой угрожают войска тирана по имени Велизарий. В стремлении выжить колонисты отправляют женщину с таинственном прошлым на поиски воинов с соседних планет, чтобы те помогли им отстоять свободу.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2021 20:00

Саманта Уин погрузится в киберпанк

Саманта УинАрмия мертвецов») вошла в актерский состав инди-киберпанка Майкла Райана The Dresden Sun («Дрезденское солнце*»). Райан не только написал сценарий фильма, но и возглавит съемки картины, которая описывается как мультижанровый проект, сочетающий в себе элементы научной фантастики, боевика и триллера.

История будет рассказана с помощью нескольких сюжетных линий. Одна из них сосредоточится на гениальном наемнике с тяжелым прошлым, который с помощью инсайдера намеревается украсть у компании Peredor некое ценное имущество, именуемое «сферой». Однако в какой-то момент ограбление начинает идти не по плану… В то же время другая корпорация под названием The C & Earth, намеревающаяся заполучить господство над всем миром, с помощью проведенных ученым исследований пытается выяснить, как работает таинственная сверхъестественная технология.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2021 16:30

Максималы и предаконы потеснят автоботов

О работе над седьмой частью «Трансформеров» было объявлено уже давно, однако детали сюжета создатели проекта хранили в строгом секрете. Сегодня, за год до премьеры блокбастера, Стивен Кейпл мл., возглавляющий съемки картины, решил наконец утолить любопытство фанатов. Режиссер рассказал не только о главных героях и злодеях предстоящего фильма, но и о сеттинге в котором будут разворачиваться события. Кроме того, Стивен также поделился радостным известием о том, что зрители наконец смогут познакомиться с потомками автоботов максималами, роботами-зверями предаконами и терриконами — роботами-зомби.

Новая часть популярной франшизы, над сценарием которой работал Джоби ХарольдАрмия мертвецов»), получила название «Трансформеры: Восстание зверей» (Transformers: Rise of the Beasts). Действие развернется в 1994 году в Нью-Йорке и не будет пересекаться с предыдущими шестью фильмами киносерии. По словам, Кейпла мл., улицами Бруклина дело не ограничится: замаскированных роботов также занесет и на Мачу-Пикчу в Перу.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ