Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2021 18:30

Билл Мюррей: «Быть собой не так уж и просто»

В начале апреля на 36-м Международном кинофестивале в Санта-Барбаре (SBIFF) Биллу Мюррею вручили почетную награду Maltin Modern Master за выдающиеся заслуги в кинематографе, включая его работы в фильмах от «Охотников за привидениями» и «Дня сурка» до «Последней капли» и «Академии Рашмор». В общем, за все те проекты, благодаря которым легко понять, почему Билл стал легендой. Во время 90-минутной презентации, на которой были представлены многочисленные отрывки из картин с Мюрреем, и последующей беседы актер поделился своими мыслями и инсайтами насчет некоторых режиссеров, повспоминал о том, что привело его в профессию, рассказал, что думал о волосах Энди МакДауэлл на съемках «Дня сурка», о режиссерах Уэсе Андерсоне и Софии Копполе и о многом другом.

Вы представляли себя актером, когда только-только начали заниматься шоу-бизнесом?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

06.03.2019 10:22

Кристофер Нолан готовит хичкоковский триллер?

Одним из главных источников вдохновения Кристофера Нолана при работе над лентой «Интерстеллар» стал культовый фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея». Похоже, британский режиссер отдаст дань почтения еще одному великому деятелю кинематографа. В Сети появились слухи, что новая картина Нолана станет миксом между его собственным «Началом» и лентой Альфреда Хичкока «На север через северо-запад».

Фильм непревзойденного мастера саспенса вышел на экраны в 1959 году. Его главным героем стал рекламный агент Роджер Торнхилл, которого по ошибке приняли за неуловимого суперагента Джорджа Каплана. Захватывающая шпионская история примет еще более неожиданный поворот, когда протагонист встретит роковую красотку Ив Кендалл...
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2015 18:31

Британцы назвали лучшие американские фильмы

Британская медиакорпорация BBC составила список cта лучших американских фильмов в истории по итогам опроса, в котором приняли участие шестьдесят два известных мировых кинокритика.

Попасть в отбор могли любые ленты, снятые на деньги голливудских студий и американских инвесторов. Наибольшее представительство в списке получили работы Билли Уайлдера, Стэнли Кубрика, Альфреда Хичкока и Стивена Спилберга — по пять картин. Тридцать два фильма из ста были сняты режиссерами, рожденными за пределами США.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2014 18:04

С благодарностью за страх

Ровно 115 лет назад в лондонских предместьях произошло знаменательное событие: в семье зеленщика Уильяма Хичкока появился третий ребенок. Через несколько десятилетий этому мальчику было суждено стать одним из лучших режиссеров мирового кинематографа.

Сэр Альфред Джозеф Хичкок не нуждается в нудных биографических справках. Даже те, чей интерес к кино ограничен плоскими комедиями и дешевыми боевиками, хоть раз слышали это имя. Фильмы «Психо», «К Северу через северо-запад», «Головокружение», «Птицы» стали эталонами психологического триллера. Именно они — источник множества формальных приемов, к которым до сих пор прибегают современные режиссеры.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2013 13:20

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 1

Станьте киноэрудитом и попробуйте блеснуть познаниями в кругу друзей. Предлагаем вашему вниманию сборник занимательных фактов об известных кинокартинах.

1. «Фантазия» (1940)
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 20:03

«Хичкок». Недобрый дядюшка Альфред. Рецензия

Альфред Хичкок может побороться за звание самого неприятного голливудского режиссера — истории о том, как именно и зачем он издевался над актерами, третировал близких и насмехался над всем, что свято, давно уже вошли в золотой фонд воспоминаний о кинематографе 60-х.

В баойпике «Хичкок», выходящем на российские экраны 21 февраля, к счастью, все эти банальности отошли на второй план. Да, говорит Саша Джервази, все мы и так знаем, что дядюшка Альфред невыносим, мы помним о том, что он одержим кино, что он тиран, что режиссера хлебом не корми — дай кого-нибудь задеть за живое. Все это так, но что делает Хичкока Хичкоком? Эти мелочи? Нет.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2012 17:44

Скарлетт Йоханссон сыграет у Хичкока

Долгое время буксовавший из-за проблем с финансированием проект «Альфред Хичкок и съемки "Психо"» стремительно набирает обороты. Как сообщает Variety, актерский состав фильма пополнился двумя новыми героями. И тут главное не запутаться: Скарлетт Йоханссон сыграет актрису Джанет Ли, которая в «Психо» исполнила роль Мэрион Крейн, а Джеймс Д'Арси сыграет актера Энтони Перкинса — он в знаменитом триллере перевоплощался в психопата Нормана Бэйтса.

Таким образом, Д'АрсиХозяин морей: На краю земли») и ЙоханссонТрудности перевода») присоединятся к Энтони Хопкинсу и Хелен Миррен, которые сыграют Альфреда Хичкока и его жену Альму Ревилл соответственно. По мнению экспертов, Йоханссон очень органично вписалась в проект и даже может повторить успех Мишель Уильямс, номинированной на «Оскар» за роль Мэрилин Монро.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2011 11:41

Новые уникальные постеры от Дэвида О'Дэниела

У нас есть небольшой сюрприз для всех любителей «визуальщины». Художник Дэвид О'Дэниел выпустил новую партию своих уникальных постеров, которые он делает для Castro Theatre в Сан-Франциско, а ресурс Collider показал их на весь интернет.

Все постеры этого автора традиционно выпускаются ограниченным тиражом и стоят, в переводе на наши деньги, около тысячи рублей. Например, кинг-конговский триптих оценивается в $60, он был выпущен тиражом в 300 штук, и наверняка от этих трех сотен уже почти ничего не осталось. Остальные постеры из этой серии оценены автором по $35 за штуку плюс расходы на почтовую рассылку.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ