Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2012 17:44

Скарлетт Йоханссон сыграет у Хичкока

Долгое время буксовавший из-за проблем с финансированием проект «Альфред Хичкок и съемки "Психо"» стремительно набирает обороты. Как сообщает Variety, актерский состав фильма пополнился двумя новыми героями. И тут главное не запутаться: Скарлетт Йоханссон сыграет актрису Джанет Ли, которая в «Психо» исполнила роль Мэрион Крейн, а Джеймс Д'Арси сыграет актера Энтони Перкинса — он в знаменитом триллере перевоплощался в психопата Нормана Бэйтса.

Таким образом, Д'АрсиХозяин морей: На краю земли») и ЙоханссонТрудности перевода») присоединятся к Энтони Хопкинсу и Хелен Миррен, которые сыграют Альфреда Хичкока и его жену Альму Ревилл соответственно. По мнению экспертов, Йоханссон очень органично вписалась в проект и даже может повторить успех Мишель Уильямс, номинированной на «Оскар» за роль Мэрилин Монро.

Режиссер фильма — Саша ДжервасиТерминал»), сценарист — Джон Дж. МакЛафлинЧерный лебедь»), основа для сценария — мемуары Стивена Ребелло, в которых он описывает весь процесс производства знаменитого триллера: от приобретения прав на экранизацию у Роберта Блоха до того момента, как «Психо» прогремел на всю страну.



А поначалу все решили, что Альфред Хичкок сошел с ума, раз на пике своей карьеры задумал снимать откровенный хоррор. И это после «элегантных саспенсов» — «Веревка», «Человек, который слишком много знал», «Окно во двор», «Поймать вора», «На север через северо-запад», сформировавших его карьеру. Роберт Блох подробно описывает, как упертые кинематографисты — сам Хичкок, сценаристы, монтажеры — день за днем преодолевали все препятствия, лишь бы реализовать задуманное.

«Альфред Хичкок и съемки "Психо"», по задумке режиссера, должен стать своеобразным экспериментом, который покажет конкурентоспособность классических хорроров в сравнении с малобюджетными, но при этом кассовыми молодежными ужастиками.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ