Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2024 12:30

«Сандэнс — 2024». Победители

В Парк-Сити подходит к концу один из самых известных мировых праздников независимого кино. Гостей «Сандэнса — 2024» ждут еще несколько специальных показов и прощальных вечеринок, но жюри киносмотра уже определилось со списком самых ярких и запоминающихся работ.

Поклонникам кинематографа стоит присмотреться к победителям фестиваля, ведь среди них вполне могут оказаться картины, которые заслужат культовый статус. За 45 лет своего существования «Сандэнс» помог привлечь внимание к «Одержимости», «Бешеным псам», «Пиле», «Сексу, лжи и видео», «Донни Дарко», «Ведьме из Блэр», «Американскому психопату» и множеству других известных фильмов. Этот год не стал исключением: сразу несколько картин-участников фестиваля ушли под крыло кинопрокатчиков и стриминговых платформ за восьмизначные суммы.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 21:00

Лихорадка в хостеле

Недавно Элай Рот исполнил свою давнюю мечту: он снял слэшер «День благодарения», до этого много лет существовавший лишь в формате трейлера из «Грайндхауса». Лента вышла удачной и спустя несколько недель после премьеры получила право на сиквел. Похоже, Рота охватила волна ностальгии — теперь он хочет вернуться в мир «Хостела» и «Лихорадки».

«В мире "Хостела" есть чем заняться, я бы хотел вернуться туда. То же самое с "Лихорадкой". Они часть меня, мои дети. Я слишком долго их игнорировал, поэтому хотел бы вернуться к этим франшизам. Идеи есть», — отметил Рот. На вопрос журналистов, насколько он будет вовлечен в работу над сиквелами, фильммейкер заявил, что сам возглавит их съемки.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2023 20:37

Игра Dead By Daylight станет фильмом

Голливуд готовит еще один проект по мотивам популярной видеоигры, но на этот раз продюсеры решили порадовать не фанатов постапокалиптики или экшенов, а любителей пощекотать себе нервы. До больших экранов доберется игра Dead By Daylight, созданная в жанре survival horror. Проект попал в руки мастеров хоррора: экранизацией занимаются студия Blumhouse и продюсерская компания Джеймса Вана Atomic Monster.

Оригинал представляет собой многопользовательскую компьютерную игру, в которой игрок попадает на карту, где ему вместе с другими участниками необходимо противостоять убийце. Цель последнего — подвесить игроков на крюк и таким образом принести их в жертву зловещей Сущности. Карты вдохновлены культовыми слэшерами и ужастиками: в Dead By Daylight можно посетить локации, связанные с «Кошмаром на улице Вязов», «Пилой», «Хэллоуином» и даже «Загадочными событиями».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2022 13:10

Вечер встречи выпускников «Пилы»

Ужастик «Пила: Спираль» провалился у критиков и не снискал большого успеха в прокате, поэтому компания Lionsgate решила поработать над ошибками и задобрить поклонников киносерии. В октябре студия объявила о возвращении Тобина Белла, а теперь стало известно, что она пытается подписать другую звезду хоррор-франшизы.

До авторитетного издания Deadline дошли сведения, что сценаристы юбилейной десятой части киновселенной хотят вернуть на экраны Аманду Янг в исполнении Шоуни Смит. Вероятно, речь идет об очередных сценах из прошлого. Дебют героини Смит состоялся в самой первой части франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 12:20

Корпорация монстров

В Голливуде зреет очередная крупная сделка: мастера ужасов Джейсон Блум и Джеймс Ван хотят объединить свои компании для создания одной крупной корпорации хорроров.

До инсайдеров дошли сведения, что сделка выглядит достаточно любопытно: Blumhouse и Atomic Monster будут считаться частью конгломерата, но сохранят старые названия и креативную автономность. Блум впечатлен работой Вана над хоррорами и готов дать партнеру доступ к инфраструктуре своей компании. Благодаря этому ходу Atomic Monster сможет выйти на новые рынки и создавать не только кино- и телепроекты, но и видеоигры, подкасты и прочий контент.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2022 15:37

Джон Крамер жив

В конце прошлого года студии Lionsgate и Twisted Pictures обнадежили фанатов франшизы «Пила» новостью об очередном сиквеле. Тогда они лишь анонсировали десятую часть киносерии и не стали делиться подробностями будущего фильма. Впрочем, сценарист Джош Столберг пообещал порадовать поклонников Джона Крамера, а теперь его слова стали реальностью. Сообщается, что создатели нового фильма заручились поддержкой Тобина Белла: актер вернется к роли Конструктора.

Белл является неотъемлемой частью франшизы с самого ее начала. Именно его герой стоял за теми жуткими издевательствами, которые выпадали на долю несчастных героев «Пилы». Джон Крамер умер в третьей части, но впоследствии появлялся во флэшбэках. Единственным фильмом, где отсутствовал Конструктор, стала последняя «Пила». Она должна была перезапустить франшизу, но, похоже, неудовлетворительные результаты хоррора сподвигли продюсеров вернуться к истокам.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2022 10:30

«Пила» вернется в 2023 году

Казалось, история загадочного маньяка Джона Крамера стартовала совсем недавно, а франшиза «Пила» уже вовсю готовится к юбилею. Как стало известно зарубежным источникам, студия Lionsgate выпустит десятую часть киносерии на Хэллоуин 2023 года.

Франшиза стартовала в 2003 году с короткометражки «Пила», которая должна была убедить голливудские студии в перспективности напряженного триллера о создателе смертельных ловушек. Lionsgate осталась довольна увиденным и выделила Джеймсу Вану и Ли Уоннеллу $1,2 млн на съемки полнометражки. Фильм получил смешанные отзывы в прессе, но приобрел культовый статус у поклонников хоррора и заработал в международном прокате внушительные $103 млн.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2022 15:30

Красота требует жертв

Американские студии давненько не радовали поклонников боди-хорроров, в результате чего в Голливуде произошла довольно серьезная схватка за сценарий ужастика Cosmetic. Победителем импровизированного аукциона вышла студия Screen Gems.

Цену проекта поднял тот факт, что идея картины принадлежит мастеру хоррора Джеймсу Вану, известному по «Пиле», «Проклятию Аннабель», «Заклятию» и многим другим успешным франшизам. Зрители погрузятся в мир индустрии красоты и познакомятся с молодой девушкой, которая заплатит страшную цену за попытку добиться идеальной внешности.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 12:30

Фифти Сент познает темную сторону славы

Рэпер, композитор и музыкальный продюсер Фифти Сент продолжает развивать актерскую карьеру: лауреат премии «Грэмми» примет участие в съемках ужастика Skill House.

Подробности фильма не разглашаются. Известно лишь, что он расскажет о том, как далеко готовы зайти звезды социальных сетей рады славы и новых подписчиков. Студия Proxima Media надеется, что лента понравится зрителям и запустит новую голливудскую хоррор-франшизу.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 10:30

Lionsgate заселится в страшный отель

Студия Lionsgate подтвердила статус одного из главных голливудских производителей хорроров: владельцы прав на «Пилу» и «Куб» готовят экранизацию книги Дэвида Морелла «Лазутчики» (Creepers).

Роман вышел в 2005 году и получил хорошие отзывы как от обычных читателей, так и от признанных мастеров ужаса вроде Стивена Кинга. В центре сюжета — команда искателей приключений, исследующая старые городские здания. Однажды героев заносит в жуткий заброшенный отель. Вместо тайных сокровищ друзья обнаружат в здании нечто зловещее...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 92

Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ