Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2015 08:52

«Золотой глобус — 2015»: Победители

Несколько часов назад в здании Beverly Hilton Hotel звершилась 72-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Третий год подряд ведущими мероприятия выступили комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Напомним, что «Золотой глобус» — это одна из престижнейших американских премий, которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы за кинематографические и телевизионные достижения. Считается второй по значимости премией после «Оскара». История показывает, что «Золотой глобус» зачастую является своеобразной репетицией «Оскара». Не исключено, что сегодняшние победители снова окажутся в центре внимания 22 февраля, когда свою награду будет вручать уже Американская киноакадемия.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии,
Поделиться:

10.01.2015 14:42

BAFTA 2015: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств определилась со своими номинантами на ежегодную кинематографическую премию BAFTA.

Среди многочисленных претендентов стоит особо выделить драмеди Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"», которая получила сразу 11 номинаций и стала безоговорочным лидером этого сезона. Много номинаций в этом году получили «Бердмен» Алехандро Гонсалес Иньярриту и «Игра в имитацию» Мортена Тильдума.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2015 19:27

Showtime приютил проект Клуни о Голливуде

В прошлом месяце мы писали о том, что Джордж Клуни и Грант Хеслов приступили к работе над сериалом о киноиндустрии. Как сообщает The Hollywood Reporter, права на проект в конкурентной борьбе с другими телесетями приобрел канал Showtime.

Стали известны и первые подробности сюжета сериала, получившего название The Studio. Действие развернется в 90-х, когда массовая скупка кинокомпаний конгломератами резко изменила вектор развития индустрии развлечений. Главными героями шоу станут двое приятелей, управляющие голливудской студией. Их дружбе предстоит пройти проверку на прочность, когда они столкнутся со всеми прелестями кинобизнеса, в котором для достижения славы и власти приходится переступать даже через самых близких людей.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2014 14:48

Лучшие фильмы 2014 года по версии LF

Очередной год близится к своему завершению, и следующий прокатный уикенд ждет нас уже в 2015-м, а это значит, что настало время подвести итоги. 2014-й стал щедрым на зрелища и пищу для ума: свою дорогу на большие экраны нашли как масштабные дорогие проекты, которые готовились не один год, так и независимые и более дерзкие картины, свободные от многих студийных условностей. Вышедшие в этом году фильмы установили новые кассовые рекорды, а также отличились качественными промо-кампаниями, но больше всего нас интересуют картины, ставшие лучшими, снискавшие любовь и строгих критиков, и искушенных зрителей.

LostFilm.INFO представляет топ самых выдающихся лент года: от эпичных блокбастеров до атмосферных инди-драм. В нашем списке представлены только те фильмы, которые уже успели покорить российские кинотеатры. Именно поэтому сюда не попадут столь обсуждаемые в последнее время «Игра в имитацию», «Охотник на лис», «Бердмен» и «Американский снайпер». К сожалению, в наш список не попала и лента «Отрочество», названная многими иностранными критиками шедевром, который заставляет вновь поверить в мощь кинематографа. По каким-то причинам многолетний проект о становлении реального человека так и не попал в отечественные кинотеатры.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2014 08:38

«Оскар-2015»: шорт-лист номинации «Лучший грим и прически»

Американская академия кинематографических искусств и наук объявила список из семи фильмов, остающихся претендентами на премию «Оскар» за лучший грим и прически.

10 января состоится специальный показ десятиминутных фрагментов каждого из фильмов, после чего академики сократят список до трех претендентов. Номинанты в этой и других категориях будут объявлены 15 января.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2014 12:42

Клуни расскажет правду о Голливуде 90-х

Джордж Клуни, ставший большой кинозвездой в 90-е, решил вернуться в то счастливое для него время. Актер, режиссер и продюсер готовит новый сериал, который расскажет о кинобизнесе 90-х в контексте работы крупных киностудий и с точки зрения их руководителей.

По информации портала Vulture, Клуни объединился с Беннеттом Миллером, режиссером фильма «Охотник на лис», который вчера был номинирован на «Золотой глобус». Также к работе над телешоу о киноиндустрии тех лет подключился Питер ТоланМежду небом и землей»).
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2014 19:31

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2015»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения объявили Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Питер Краузе и Пола Паттон.

«Отрочество» и «Игра в имитацию» получили наибольшее количество номинаций среди драм — по пять, а из всех комедий/мюзиклов вполне ожидаемым стало лидерство фильма «Бердмен» — номинирован по семи пунктам.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2014 14:28

Американский институт кино назвал лучшие фильмы года

Американский институт кино (AFI — American Film Institute) опубликовал список одиннадцати лучших фильмов 2014 года.

Многим из этих картин уже в ближайшие месяцы предстоит принять активное участие в борьбе за главные кинематографические награды. Члены организации AFI выбрали и лучшие сериалы уходящего года, одним из которых стала криминальная драма «Фарго» (Fargo), выигравшая в августе премию «Эмми» в категории «Лучший мини-сериал».
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2014 18:41

«Охотник на лис»: мифы и факты

Потенциальный претендент на грядущий «Оскар», фильм «Охотник на лис» — это история про обладателя олимпийского золота по вольной борьбе Марка Шульца. Во время подготовки к Играм к нему обращается представитель одной из богатейших семей Америки Джон Дюпон (Стив Карелл).

Дюпон — интересующийся борьбой человек средних лет, живущий в огромном поместье с матерью (Ванесса Редгрэйв). Он заманивает Марка и его старшего, более успешного брата Дейва (Марк Руффало) в свое поместье, пообещав много денег и превосходные условия для тренировок. Свое обещание Дюпон сдержал, но его странное поведение со временем становится все более опасным...
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2014 17:56

Мачо-режиссер

Ченнинг Татум, звезда комедии «Мачо и ботан», теперь не только потенциально претендующий на «Оскар» актер, но и режиссер. Как сообщает ресурс Tracking-Board, Ченнинг, совместно с Ридом КаролиномСупер Майк»), возглавят съемки адаптации Forgive Me, Leonard Peacock для The Weinstein Company.

В основу сюжета положен роман Мэтью КвикаМой парень – псих»), повествующий о молодом человеке, который в свой день рождения решил убить бывшего лучшего друга, а следом и себя. Но прежде он намерен попрощаться с четырьмя самыми главными людьми в своей жизни: соседом, любимым учителем, талантливым скрипачом и девушкой, которая ему очень нравится.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ