Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2022 11:40

Руни Мара сыграет Одри Хепберн

Корпорация Apple начала новый год с больших трат. Недавно мы сообщали, что «яблочная» компания опередила голливудские студии и выложила по меньшей мере $130 млн за пока безымянную гоночную драму с участием Брэда Питта. Сегодня Apple обставила конкурентов в борьбе за еще один любопытный кинопроект.

Компания купила права на картину о жизни и актерской карьере Одри Хепберн. Икона Золотого века Голливуда родилась в 1929 году в Бельгии. После Второй мировой войны Одри перебралась в Лондон. Девушка мечтала стать примой балета, но руководство знаменитой танцевальной компании «Рамбер» сказало, что из-за низкого роста и хрупкого телосложения у нее нет шансов солировать в труппе. Хепберн сосредоточилась на актерской карьере. После нескольких ярких ролей на Вест-Энде девушкой заинтересовались влиятельные кинопродюсеры.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 15:20

Натали Портман и Джулианна Мур поймут друг друга

Лауреаты премии «Оскар» Натали Портман и Джулианна Мур вот уже в шестой раз поработают вместе: актрисы присоединились к касту новой картины Тодда Хейнса May December («Май, декабрь*»). Режиссер, в фильмографии которого числится номинированная на золотую статуэтку драма «Кэрол» и байопик «Темные воды», займется постановкой ленты по сценарию Сами Берч, а Джессика Элбаум, Уилл Феррелл, Кристин Вашон и Памела Коффлер возьмут на себя продюсерские функции.

Картина исследует трудности, которые стоят на пути понимания другого человека. В центре сюжета окажутся Грэйси Атертон-Ю и ее муж Джо. Их роман два десятилетия назад привлек внимание всей страны и был широко освещен желтой прессой из-за того, что Джо младше Грэйси на 23 года. Теперь же супруги готовятся к тому, что их дети скоро закончат школу и перейдут во взрослую жизнь. Семейная идиллия рушится, когда в их жизни появляется голливудская актриса Элизабет Берри, которой предстоит сыграть Грэйси в новом фильме. Ради роли Элизабет хочет понять Грэйси, однако чем больше женщины узнают друг о друге, тем очевиднее становится их сходство. Тем временем Джо, который прежде никогда всерьез не задумывался о том, что произошло с ним в юности, решает к 36 годам наконец посмотреть в лицо реальности.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2021 14:30

Вунми Моссаку поборется за права женщин

Вунми Моссаку, которую недавно можно было видеть в засветившемся на фестивале «Сандэнс» проекте «Его дом», получила роль в инди-драме о правах женщин Call Jane («Звони Джейн»). Ранее на участие в съемках ленты согласились Элизабет Бэнкс, Кейт Мара, Руперт Френд и Сигурни Уивер. Режиссерское кресло заняла сценаристка успешной «Кэрол» Филлис Наж. Авторами сценария Call Jane являются Хэйли Шор и Рошан Сэти, а в команду продюсеров вошли Робби Бреннер и Кевин МакКеон.

Элизабет Бэнкс предстанет в роли Джой, типичной домохозяйки из 1960-х, которая узнала о своей незапланированной беременности и решилась на аборт. Поиски врача, согласного провести эту процедуру, приводят ее к подпольному движению за легализацию абортов, возглавляемому женщиной по имени Вирджиния (Уивер). Группа активисток помогает Джой решить ее проблему, спасает ей жизнь и дарит новую цель в жизни — помогать таким же несчастным учиться контролировать свою судьбу.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2019 11:33

Руни Мара станет одним из кошмаров дель Торо

Ранее уже ходили слухи, что Руни Мара сыграет в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, теперь же эта информация подтвердилась: звезда «Девушки с татуировкой дракона» официально подписалась на одну из ключевых ролей в экранизации романа Уильяма Линдсэя Грешама. Сценарий проекта Гильерьмо написал с соавторстве с Ким Морган, а курируют производство ленты компании TSG Entertainment и Fox Searchlight.

На участие в съемках также согласились такие именитые персоны, как Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт и Рон Перлман, а снявшиеся у дель Торо в оскароносной «Форме воды» Майкл Шеннон и Ричард Дженкинс все еще находятся на стадии переговоров.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2019 13:01

Аллея звезд Гильермо дель Торо

После «Формы воды», принесшей ему премию «Оскар», Гильермо дель Торо, как и планировал, взял небольшой творческий отпуск, а вернуться в строй ему поможет новая экранизация «Аллеи кошмаров» — именно она станет следующей режиссерской работой дель Торо. Фильммейкер пригласил на главную роль Брэдли Купера, так что адаптация уже приковала внимание голливудского бомонда, и компания для актера подбирается знатная.

Официально на участие в съемках фильма пока никто не подписался, но прессе удалось узнать, что на разных стадиях переговоров находятся коллеги по драме «Кэрол» Кейт Бланшетт и Руни Мара, Тони КоллеттРеинкарнация»), Уиллем ДефоЧеловек-паук»), Марк ПовинеллиВоды слонам!»), Рон Перлман, а также Ричард Дженкинс и Майкл Шеннон, перекочевавшие на «Аллею кошмаров» из «Формы воды».
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2019 15:30

Канны — 2019: портрет феминистки и просто Сакс

Красота в глазах художницы

Считать, что главный мировой кинофестиваль собирает под своими знаменами сплошь жемчужины, — типичная ошибка новичка. Канны — не только праздник независимого кино, на котором оно расправляет плечи и говорит, как нигде, громко, но еще и площадка для продвижения национального продукта. Да, есть у благородного фестиваля и такая вот прагматичная функция. Многие французские, и не только, фильмы здесь по квоте, а потому не дотягивают до уровня картины-участника Основного конкурса. И все же есть и среди проектов, выбранных по очевидно политическим причинам, свои скрытые бриллианты. Такой стала драма Селин Скьяммы «Портрет молодой женщины в огне». Несмотря на бросающуюся в глаза феминистическую подоплеку, картина является чуть ли не самым цельным высказыванием по теме «Женщина имеет право».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 18:00

Владычица экрана и сердец

Первая, еще бессловесная реакция на событие или человека ввиду своей рефлекторности, непроизвольности и бессознательности является самым искренним показателем подлинного отношения наблюдателя. Если попытаться распределить диапазон возможных реакций между известными актрисами, то, например, Скарлетт Йоханссон достался бы завороженный вздох, София Вергара получила бы взбудораженный присвист, а вот при виде Кейт Бланшетт вы бы сами не заметили, как отвешиваете почтенный поклон, каким обычно приветствуют монарших персон.

Неоднократные перевоплощения в королев и других владычествующих особ вкупе с безупречной репутацией и какой-то неземной притягательностью возвели вокруг двукратной обладательницы премии «Оскар» непробиваемый величественный ореол. По случаю сегодняшнего 50-летнего юбилея Бланшетт мы взялись разобраться, из чего состоит эта многослойная структура, возвышающая актрису над подавляющим большинством коллег по цеху.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2018 10:26

Страшная тайна Сары Полсон

Одна из многочисленных муз Райана Мерфи, обладательница «Эмми» и «Золотого глобуса» Сара ПолсонАмериканская история преступлений»), подписалась на главную роль в триллере студии Lionsgate, получившем название Run, сообщает The Hollywood Reporter. Режиссером проекта выступит Аниш Чаганти, который за свой фильм «Поиск» удостоился Приза зрительских симпатий в категории «NEXT» на фестивале «Сандэнс».

Подробностей о сюжете триллера пока немного, известно лишь, что Сара Полсон сыграть мать-одиночку девочки-подростка. Жизнь девушки пойдет под откос после того, как вскроется один зловещий секрет ее родительницы.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2018 18:50

Жить по заветам Куросавы

Один из лучших драматических фильмов в истории кино, картина «Жить» легендарного Акиры Куросавы, получит вторую жизнь на больших экранах. Об этом стало известно из предисловия к книге Scala Cinema: 1978 to 1993, ожидающей публикации в октябре. Автором вступительного слова является продюсер Стивен Вулли, известный по лентам «Интервью с вампиром» и «Кэрол», и именно он занимается ремейком «Жить».

Оригинальная драма 1952 года — это история чиновника, узнавшего, что из-за рака желудка жить ему осталось недолго. Он решает оставить после себя хоть что-то ценное — детскую площадку на месте зловонного пустыря, но для этого главному герою приходится пройти все круги бюрократического ада.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2017 22:48

Нет в ней никаких демонов. Трейлер «Марии Магдалины»

Можно как угодно относиться к Иисусу Христу и его ученикам, но если на экраны выходит новый фильм с Хоакином Фениксом и Руни Марой, игнорировать это событие уважающий себя киноман просто не имеет права. Представляем вашему вниманию дублированный трейлер драмы «Мария Магдалина» от режиссера Гарта Дэвиса, который в прошлом году подарил нам душещипательную биографическую ленту «Лев».

Сюжет фильма основан на известной библейской легенде о девушке, которая ушла из семьи, чтобы присоединиться к Иисусу и его ученикам. При этом создатели проекта утверждают, что поведают зрителям некую неизвестную историю, так что пока сложно сказать, будет ли экранная Мария блудницей и станет ли она обмывать ноги Иисуса благовониями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ