Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2026 22:30

«Оскар — 2026»: номинанты

Голливуд готовится к главному кинособытию этого года: в Лос-Анджелесе на специально созванной пресс-конференции объявили соискателей премии «Оскар».

Номинантов на премию Американской академии кинематографических искусств и наук представили актеры Льюис Пуллман и Даниэль Брукс. Главным фаворитом «Оскара — 2026» стал хоррор «Грешники», заработавший рекордные в истории кинопремии 16 номинаций. Прежнее высшее достижение делили картины «Все о Еве», «Титаник» и «Ла-Ла Ленд», каждая из которых выдвигалась на соискание 14 наград Академии. Еще одним памятным моментом мероприятия стало представление первых в истории «Оскара» номинантов в категории «Лучший кастинг».
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2026 14:10

Зои Салдана обошла Скарлетт Йоханссон

Летом прошлого года Скарлетт Йоханссон удалось стать самой кассовой кинозвездой планеты, и все это — благодаря успеху блокбастера «Мир Юрского периода: Возрождение». Однако надолго задержаться на верхней ступеньке финансового пьедестала актриса не смогла: ее обогнала коллега по вселенной Marvel Зои Салдана, и в этой ей помогла третья часть «Аватара».

В прошедшие выходные фильм «Аватар: Огонь и пепел» преодолел рубеж в $1,23 млрд в мировом прокате. Благодаря этому Салдана закрепилась на вершине списка самых кассовых кинозвезд: ленты с ее участием заработали в сумме $16,86 млрд. Огромный вклад в эти сборы вложила не только франшиза «Аватар», но также современная трилогия «Звездный путь» и блокбастеры Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2025 13:30

«Оскар — 2026»: шорт-лист категории «Лучшие спецэффекты»

Церемония вручения премии «Оскар» всегда становится кульминацией наградного сезона, но еще в декабре Американская академия кинематографических искусств и наук приоткрывает завесу тайны списка номинантов. По традиции организация представила шорт-листы претендентов на награды в некоторых категориях, в том числе и за лучшие визуальные эффекты.

Шорт-лист категории «Лучшие спецэффекты» состоит из десяти фильмов. Именно этот список специальный комитет Академии будет оценивать в январе, и уже из них будут выбраны лучшие пять, которые в итоге поборются за «Оскар». В гонке вновь участвуют Глинда и Эльфаба из дилогии «Злая», но в этом году компанию им составили динозавры, гонщики, супергерои, обитатели Пандоры и даже спасающий школьников Мэттью МакКонахи.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2025 11:30

Скарлетт Йоханссон перейдет в стан DC

Долгие годы Скарлетт Йоханссон трудилась на благо студии Marvel, но теперь актриса решила перебраться в конкурирующую супергеройскую киносерию: соискательница «Оскара» вступила в финальные переговоры по поводу роли в «Бэтмене 2». До этого, напомним, в мире Marvel актриса много лет воплощала образ Наташи Романофф.

Информация о предложенной Скарлетт роли не раскрывается. Некоторые источники полагают, что Йоханссон сыграет возлюбленную Брюса Уэйна, а другие считают, что актриса предстанет в образе соперницы Темного рыцаря.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2025 10:30

Скарлетт Йоханссон займется экзорцизмом

Скарлетт Йоханссон становится спасительницей голливудских франшиз. Сначала актриса помогла устроить легкую и вполне успешную перезагрузку «Мира Юрского периода», а теперь она вдохнет новую жизнь в «Изгоняющего дьявола».

В 2021 году компании Universal, Peacock и Blumhouse заплатили $400 млн за права на «Экзорциста». Студии решили создать целую кинотрилогию, которая должна была стать прямым продолжением оригинального хоррора 1973 года. Первый из трех фильмов вышел в 2023 году. «Изгоняющий дьявола: Верующий» собрал $136 млн при $30-миллионном бюджете и получил слабые отзывы в прессе. Компании остались разочарованы таким выступлением и свернули планы на сиквелы.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2025 20:00

Universal создаст малыша-монстра

Universal готовится не только к возвращению в Мир Юрского периода, но и к новому увлекательному кинопутешествию: голливудский гигант купил права на сценарий картины «Малыш-монстр» (Baby Monster).

Несмотря на название, речь идет не о хорроре про ребенка-антихриста, а о какой-то приключенческой семейной истории. Сценарий принадлежит перу молодого голливудского автора Алексиса С. Джолли.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2025 15:30

Гарет Эдвардс вернется в Юрский парк

Блокбастер «Мир Юрского периода: Возрождение» занял четвертое место в списке самых кассовых фильмов года, поэтому студия Universal решила не искать добра от добра и продолжить сотрудничество с Гаретом Эдвардсом. До голливудских источников дошли сведения, что режиссер обсуждает с компанией последние детали контракта относительно постановки следующей части франшизы.

Фильм получил смешанные отзывы в прессе, но оправдал финансовые ожидания студии. Хотя сборы в $868 млн стали худшими со времен перезагрузки 2015 года, в плюс Эдвардсу сыграло то, что он смог удержать в разумных пределах бюджет фильма. По некоторым данным, расходы на съемки двух предыдущих картин перешагивали за $400 млн.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2025 16:30

Скарлетт Йоханссон станет злодейкой Disney

В апреле студия Disney поставила на паузу игровой ремейк «Рапунцель», пострадавший от катастрофических результатов «Белоснежки». Похоже, проект возвращается в работу, и Мышиный дом уже нашел голливудскую звезду, которая хочет отправиться в мир диснеевских принцев и принцесс.

Сообщается, что Скарлетт ЙоханссонМир Юрского периода: Возрождение») претендует на роль Матушки Готель. Она была главной злодейкой мультфильма «Рапунцель: Запутанная история», который и будет положен в основу игрового ремейка. Ранее ходили слухи, что ее могут сыграть Деми Мур, Кэтрин Хан или Дженнифер Лопес. А вот об актрисе, которая превратится в Рапунцель, информации так и нет.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2025 22:18

Динозавры не отпустят Скарлетт Йоханссон?

Мнения критиков о фильме «Мир Юрского периода: Возрождение» разделились, однако блокбастер, вышедший в июле, выдержал конкуренцию «Супермена» и «Фантастической четверки» и сумел заработать $861 млн в мировом бокс-офисе. Пока студия Universal официально не анонсировала сиквел, но инсайдеры сообщают, что продолжение ленты уже находится в работе.

По слухам, в сиквеле должна вернуться Скарлетт Йоханссон, которая сыграла специалиста по тайным операциям Зору Беннетт. Вероятно, увидят зрители и героев Махершалы Али и Джонатана Бэйли, но об их участии в проекте инсайдеры пока молчат, равно как и о причастности к нему режиссера Гарета Эдвардса.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2025 14:00

Бокс-офис, который не смог

В прошлом году, когда кассовые сборы продолжали падать и все больше отдалялись от допандемийных показателей, руководители студий и владельцы кинотеатров продолжали надеяться на лучшее. Но, похоже, девиз «Продержаться до 2025-го» не оправдал себя. Этим летом стало предельно ясно, что ни Супермен, ни динозавры не способны спасти положение. Летний сезон блокбастеров подошел к концу, и Голливуд столкнулся с худшим из всех сценариев.

Если брать период с мая по День труда в США, который в этом году пришелся на 1 сентября, то общие сборы североамериканского проката составили $3,6 млрд. Да, до результата прошлого года не хватило каких-то $7 млн, но в 2023 году зрители принесли в кинотеатры $4,09 млрд. Учитывая тенденцию последних лет, это уже не тревожный звоночек, а еще одно доказательство того, что выйти на допандемийный уровень сборов не представляется возможным.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
200
Луна 2112
Moon (7.90)
201
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
202
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
203
Заложница
Taken (7.90)
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ