Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2024 13:00

Барби сорвала куш на премии «Выбор народа»

Зимний сезон вручения наград хорош тем, что позволяет узнать мнение о лучших фильмах и сериалах минувшего года со стороны не только влиятельных киноорганизаций, но и самых обычных зрителей. Пока в Лондоне раздавали призы Британской киноакадемии, в Санта-Монике представили победителей одной из главных народных премий Америки — People's Choice Awards.

Ведущим 49-й торжественной церемонии вручения премии «Выбор народа» стал актер Симу Лю. В кинокатегориях в этом году не было равных «Барби». Комедия доказала, что неспроста стала самой кассовой лентой 2023 года. Сначала зрители внесли в копилку картины более $1,4 млрд, а теперь помогли ей одержать уверенную победу сразу в пяти номинациях на премии People's Choice Awards.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2023 13:50

Том Блит сыграет в экранизации Хемингуэя

Взглянув на успехи картины «На Западном фронте без перемен», студия Revolution Films решила снять собственную военную драму об ужасах Первой мировой. Вслед за героями Ремарка на экраны отправятся персонажи произведения Эрнеста Хемингуэя «Прощай, оружие!».

Книга вышла в 1929 году и по праву считается одной из лучших работ нобелевского лауреата. Роман основан на событиях, которые произошли с Эрнестом во время службы на итальянском фронте. Главным героем истории стал американский лейтенант Фредерик Генри, который угодил в военный госпиталь и влюбился в медсестру Кэтрин Баркли.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2023 18:19

Лучше гор могут быть только инопланетяне

Дакота ШапироГолодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»), Бен Грох (God's Time) и Оливер КуперПроект Икс: Дорвались») исполнят главные роли в психоделическом инди-фильме The Lemurian Candidate.

Автором сценария и режиссером картины значится Кейси Купер Джонсон.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 12:00

Зрители выбрали самые ожидаемые премьеры 2023 года

Крупнейшая американская сеть по онлайн-продажам билетов Fandango поделилась результатами традиционных предновогодних опросов. В голосованиях участвовали несколько тысяч поклонников кинематографа, которые назвали самые ожидаемые премьеры 2023 года.

Опрос Fandango показал, что зрители восстанавливают интерес к кино после сложных пандемийных времен. 98% респондентов пообещали, что начнут ходить в кинотеатры чаше, чем в 2022 году. 84% опрошенных планируют посмотреть на больших экранах как минимум шесть картин. Почти такое же число респондентов отметило, что домашний просмотр не приносит таких же невероятных эмоций, как поход в кинотеатр.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2022 16:54

Экранизация BioShock обрела режиссера

В феврале стало известно, что экранизация видеоигры BioShock получила еще один шанс, на этот раз от стримингового сервиса Netflix. Сейчас киноадаптация обрела режиссера и сценариста, а значит, медиагигант не планирует бросать проект на полпути. Так, съемки фильма должен возглавить Френсис Лоуренс, а сценарий напишет Майкл ГринБегущий по лезвию 2049»).

Выбор Лоуренса на пост режиссера экранизации BioShock понятен: фильммейкер уже доказал, что способен создать успешную франшизу, и «Голодные игры», перекочевавшие с книг на большие экраны, — тому подтверждение. Постановщик как раз ведет работу над приквелом киносерии. Сейчас Майкл Грин занимается сценарием, а когда он будет готов и Лоуренс закончит с «Балладой о змеях и певчих птицах», дуэт переключится на BioShock.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2022 12:00

Виола Дэвис проведет Голодные игры

Студия Lionsgate продолжает искать участников десятых Голодных игр: сегодня к актерской команде картины «Баллада о змеях и певчих птицах» присоединилась оскароносная Виола Дэвис.

Привел киносерии «Голодные игры» расскажет о будущем президенте Панема Кориолане Сноу, который решит использовать юбилейные Голодные игры, чтобы завоевать расположение послевоенного Капитолия. Проблема заключается в том, что Сноу назначают ментором Люси Грей Бэйрд — девушки из бедного Дистрикта-12, которую считают одним из главных аутсайдеров соревнования...
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2022 13:21

Питер Динклэйдж записался на Голодные игры

Если на роли трибутов и менторов Десятых голодных игр студия Lionsgate выбирала преимущественно молодых малоизвестных актеров, то окружать их обязательно должны звезды. На участие в съемках приквела «Голодных игр» как раз подписался обладатель четырех премий «Эмми» Питер ДинклэйджИгра престолов»).

Динклэйджу досталась роль Каски Хайботтома, который является деканом Академии Капитолия. Главным же героем фильма «Баллада о змеях и певчих птицах» станет Кориолан Сноу (Том Блит), будущий лидер Панема. На момент проведения Десятых голодных игр ему исполнилось всего 18 лет, а в подопечные ему досталась талантливая Люси Грей Бэйрд (Рэйчел Цеглер) из бедного Дистрикта-12, которая смогла шокировать искушенную публику Панема.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2022 19:10

Студия Lionsgate нашла новых трибьютов

Студия Lionsgate провела новый раунд отбора трибьютов и менторов для Десятых голодных игр. К актерскому составу фильма «Баллада о змеях и певчих птицах», который позиционируется как приквел франшизы «Голодные игры», присоединились еще девять человек.

Так, Ирен БемВавилон-Берлин») получила роль трибьюта из Дистрикта-7. Купер Диллон будет представлять на состязании Дистрикт-4, а Афина СтрейтсХороший лжец») выбрана его ментором. От Дистрикта-10 на Голодные игры отправятся Луна КьюсМаленькие Эйнштейны») и Кьелль БрутшайдтЯ — Софи Шолль»). Димитри АбольдМонахиня-воин») и Джордж СомнерПоловое воспитание») выдвигаются от 11-го и 12-го Дистриктов соответственно. Что до Дакоты ШапироДолина успеха») и Вон РайллиМатрешка»), то они принадлежат к группе Кови, в которую входит и главная героиня приквела Люси Грей Бэйрд (Рэйчел Цеглер).
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2022 10:17

Голодным играм нашли нового ведущего

Создатели фильма «Баллада о змеях и певчих птицах», который является приквелом франшизы «Голодные игры», основательно подошли к подбору трибьютов и менторов для жестоких соревнований. Однако Десятым голодным играм не хватало важного элемента — ведущего, и сейчас стало известно, что его роль исполнит Джейсон ШварцманФарго»). Он сыграет Лукреция Фликермана, предка Цезаря Фликермана. Образ последнего в оригинальной киносерии примерил Стэнли Туччи.

Напомним, что в центре событий приквела окажется молодой Кориолан Сноу, готовящийся стать ментором на Десятых играх. Юноша мечтает вернуть былую славу своему роду. Узнав, что его подопечной является Люси Грей Бэйрд из бедного Дистрикта-12, Сноу испытает горькое разочарование. Правда, в итоге выяснится, что у девушки есть пара тузов в рукаве, и ей под силу завладеть вниманием Панема.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2022 20:00

Десятые голодные игры собирают трибьютов и менторов

Продолжает пополняться актерский состав фильма «Баллада о змеях и певчих птицах», который станет приквелом успешной франшизы «Голодные игры». К ранее анонсированным Тому Блиту, Рэйчел Цеглер и Джошу Андресу Ривере присоединятся Ник Бенсон, Лилли Купер, Лора Марсден и Луна Стиплс. В режиссерское кресло вернется Френсис Лоуренс.

Действие приквела происходит за несколько лет до того, как Кориолан Сноу (Блит) становится жестоким президентом Панема. 18-летний парень — последняя надежда своего угасающего рода, когда-то гордой семьи, потерявшей расположение в послевоенном Капитолии. Перед Десятыми ежегодными голодными играми молодого Сноу назначают наставником Люси Грей Бэйрд (Цеглер), девушки из обедневшего Дистрикта-12. И после того как Люси Грей привлекает внимание всего Панема своим вызывающим поведением, Сноу понимает, что удача может оказаться на их стороне.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ