







Режиссерский дуэт фильма «Как я дружил в социальной сети», Генри Джуст и Эриель Шульман, возвращается на большие экраны с новой, четвертой, частью франшизы «Паранормальное явление», о чем двумя новыми фотокадрами нам решил напомнить ресурс Bloody Disgusting.
Тони Шалуб присоединился к актерскому составу нового комедийного сериала от CBS, который раньше назывался The Ex-Men («Бывшие»*), сообщает TVGuide.
Джон Легуизамо подписался сразу на два новых проекта — «Пипец 2» и «Советник» Ридли Скотта. В фильме «Пипец 2» он сыграет телохранителя героя Кристофера Минц-Пласса (в оригинале он был Красным Туманом/Кровавым Угаром, но в сиквеле поменяет свое имя на Mother Fucker).
Кэл Пенн вновь отправляется на CBS.
Удивительно самодостаточная франшиза «Паранормальное явление», разумеется, в самое ближайшее время получит продолжение.
Культовый режиссер Квентин Тарантино составил свой список лучших и худших фильмов уходящего года, обозначил лучших режиссеров, а также пять картин выделил в отдельную номинацию «Хорошая попытка». С одной стороны, этот хит-парад, вывешенный на сайте The Quentin Tarantino Archives, включает в себя почти все самые громкие премьеры уходящего года, но с другой, маэстро явно имеет особое мнение относительно некоторых шедевров мирового кинематографа.
Четвертый фильм за четыре года – «Паранормальное явление» снова будет пугать и снова с минимальным бюджетом. Представители Paramount объявили, что франшиза и не думает сбавлять обороты, а релиз четвертой части, скорее всего, состоится в октябре 2012. Об этом сообщает Variety.
Студии Lionsgate прошедший Хэллоуин показался, видимо, каким-то пресным — впервые за многие годы на экраны не вышла очередная серия франшизы «Пила». Никакие «Паранормальные явления» не заменили «боль утраты», и вот Майкл Бернс в обсуждении о возможном слиянии Lionsgate с Summit Entertainment затронул тему «продолжения».
«Кот в сапогах» оказался терпеливым хитрецом, и после неудачного старта во второй уик-энд домашнего проката воспользовался отсутствием больших премьер, чтобы неплохо заработать. Упав всего на 3%, мульт собрал $33 млн и с подытогом в $75,5 млн вышел на 1-е место в североамериканском бокс-офисе. По мнению Deadline, прогнозы на ближайшее будущее для усатых-полосатых следующие: не менее $140 млн дома (четыре премьеры для семейного просмотра, ждущие своего выхода до конца месяца, не дадут «котику» поднять планку выше), международный прокат обещает более $500 млн.
Прошедший уик-энд открыл череду вялых осенних сборов, и анимация в формате 3D тому способствует. На протяжении года зрители откровенно «зевали» на просмотрах подобных «шрэков», и установившаяся «недобрая» для прокатчиков традиция не прервалась на говорящем голосом Антонио Бандераса «Коте в сапогах».