Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2012 12:19

В полку фильмов-миллиардеров пополнение

Летний сезон фильмов подошел к завершению, но он войдет в историю благодаря двум хитам, которые добились внушительных результатов.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана уже прошел отметку $431,1 млн выручки с домашнего проката и теперь имеет в своем кошельке впечатляющие $1 005 млн общемировых сборов.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2012 14:15

ММКФ-2012: рецензия на фильм «Железное небо»

Гости Московского кинофестиваля с нетерпением ожидали российской премьеры фильма «Железное небо», вызвавшего огромное количество противоречивых отзывов во всем мире.

В этой научно-фантастической комедии легко узнать мотивы «Звездных войн», «Вавилона 5», «Армагеддона» и других знаменитых картин. Однако произведение финского режиссера Тимо Вуоренсолы — это не пародия на голливудские космические эпопеи и фильмы катастрофы. «Железное небо» рассказывает о современной политической реальности. Тех мировых проблемах, о которых можно вести разговор только через призму сарказма.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2012 13:40

«Хоббит»: актеры и их герои

Мартин Фриман
Персонаж: Бильбо Бэггинс
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2012 15:30

«Звездные войны» пополнили «клуб миллиардеров»

Благодаря выходу в прокат 3D-версии первой части фантастической франшизы Джорджа Лукаса «Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза» негласный список «клуба миллиардеров» расширился до 11 фильмов. Прокат стереоскопической версии картины продолжится еще как минимум месяц, из чего следует, что творение Лукаса вот-вот потеснит в престижном списке идущего на одну позицию выше «Темного рыцаря» Кристофера Нолана и замкнет десятку миллиардеров. Хотя на фоне собственно попадания в список «одиннадцати миллиардеров» прогнозируемое достижение едва ли тянет на информационный повод.

Следует отметить, что, несмотря на сумасшедшую популярность киноэпопеи «Звездные войны», только «Скрытой угрозе» удалось покорить этот, в каком-то смысле «космический» рубеж.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2012 11:45

Гуляла свадьба, падаван и динозавры: бокс-офис радости

Бокс-офис минувших выходных, которые пришлись на канун слезливо-приторного Дня всех влюбленных, демонстрирует удивительные цифры. Второй раз в истории четыре дебютанта набрали кассу, превышающую $ 20 млн., и, нравится нам это или нет, с этим нельзя не считаться. Общие сборы в $ 188,7 млн. немного проигрывают показателям позапрошлогоднего уик-енда накануне Св. Валентина ($ 204,7 млн.) и находятся примерно на одном уровне аналогичными цифрами 2009-го ($ 188,9 млрд.)

«Клятва», недосягаемый лидер сборов, стартовала с цифры в $ 41,7 млн., обойдя вышедшего на экраны ровно год назад «Дорогого Джона» ($ 30,5 млн.) и став лучшим дебютом Sony / Screen Gems. Кроме того, «Клятва» оказалась шестым по цифрам дебютным фильмом февраля, и взяла третье место среди мелодрам и романтических комедий, проиграв лишь таким мимимишечным лентам, как «День Святого Валентина» ($ 56,3 млн.) и «Правила съема: Метод Хитча» ($ 43,1 млн.). В залах кинотеатров, по статистике CinemaScore, было 72% женщин и 55% молодежи в возрасте до 25 лет.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2012 17:21

«Скрытая угроза»: комментарий Джорджа Лукаса (субтитры)

С 9 февраля большинство 3D-кинотеатров выпустили в прокат начало культовой саги Джорджа Лукаса «Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза» в стереоскопическом качестве.

LostFilm.INFO представляет небольшое интервью, в котором маэстро всемирно известной франшизы делится своими воспоминаниями о создании фильма.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, , 3D
Поделиться:

21.12.2011 16:17

Постеры и фотокадр: «Хоббит», «Нокаут», «Звездные войны»

Официальный трейлер к долгожданному «Хоббиту» Питера Джексона уже в озвучке, а пока встречайте очередной фотокадр с Бильбо на первом плане, первый постер, наглядно иллюстрирующий название фильма, а в нагрузку к ним два новых плаката: к 3D-релизу картины «Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза» и «Нокауту» Стивена Содерберга.

Собственно, особой смысловой нагрузки изображение Мартина Фримана в образе Бильбо не несет, и совершенно очевидно, что фотокадр был выложен в Facebook только для того, чтобы подогреть интерес к грядущему трейлеру. Торжественное появление в Интернете трейлера к великому фильму по великой книге состоялось сегодня, а релиз самого фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие» назначен на 14 декабря 2012 года.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2011 10:07

«Титаник 3D»: премьера трейлера

Мы уже получили возможность немного освежить память и посмотреть дублированный трейлер к космической франшизе Джорджа Лукаса «Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза». Фантастическую киноэпопею в новомодном, если не сказать обязательном, для фильмов такого уровня стереоскопическом формате, мы сможем посмотреть уже в феврале.

Теперь пришла очередь напомнить о не менее эпохальной картине — 3D ре-релизе мелодрамы Джеймса Кэмерона «Титаник». Повторное затопление «несокрушимого» лайнера на большом экране состоится практически спустя столетие после реальной катастрофы, в апреле 2012 года. Пока же посмотрим трейлер к бессмертному творению Джеймса Кэмерона.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , ремейк, трейлеры, 3D
Поделиться:

04.11.2011 15:45

«Звездные войны. Эпизод 1 — Скрытая угроза»: дублированный тизер

Знаменательное событие в стане поклонников приключений Люка Скайуокера и его звездных товарищей: на экраны вышел первый дублированный демо-тизер 3D-релиза эпической картины Джорджа Лукаса «Звездные войны. Эпизод 1 — Скрытая угроза». LostFilm.INFO с удовольствием представляет этот выразительный видеоролик.

Когда Торговая Федерация начинает осуществлять коварные планы по захвату мирной планеты Набу, Квай-Гон Джинн, воин Джедай и его ученик Оби-Ван Кеноби пускаются в удивительное приключение, чтобы защитить планету и спасти мир от угроз в лице лидера Торговой Федерации.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, франшиза, 3D
Поделиться:

17.08.2011 14:00

Рецензия на фильм «Бархатная золотая жила»

«Люди умирают от здравого смысла, от однажды утраченного мгновения. Жизнь — это мгновение, грядущего нет, поэтому заставь ее пылать всегда самым синим пламенем»

«Бархатная золотая жила» - фильм уникальный, притягивающий не только своей пугающей откровенностью, яркостью эмоций, музыкой и отношениями взрывоопасных 70-х. Это уникальная возможность взглянуть на известных актеров в пору их юности, на рассвете карьеры. В далеком 98-м Кристиан Бэйл еще не примерил маску Бэтмена, у МакГрегора в копилке нет коммерчески успешных «Звёздных войн» и «Ангелов и демонов», а Джонатан Рис-Майерс даже не предполагает возможность встречи с Вуди Алленом, который предложит ему роль в «Матч пойнте».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 73

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ