Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2022 16:22

Терренс Ховард свяжется с Ла Йороной

Номинант на «Оскар» Терренс ХовардСуета и движение») и обладатель премии американской Киноакадемии Кьюба Гудинг мл.Джерри Магуайер») исполнят главные роли в хорроре Skeletons in the Closet («Скелеты в шкафу*»), съемки которого начнутся на этой неделе в Лас-Вегасе. Также в актерский состав ленты вошли Клифтон ПауэллРэй») и Валери М. ОртисЮг нигде»).

Фильм расскажет о духе Ла Йороны, якобы способном исполнить заветное желание родителей исцелить их ребенка от рака, и о том, как суеверие может разрушить семью. Мать страдает от чувства вины и всего, что на нее навалилось в связи с ужасным диагнозом, и в конечном итоге приходит к тому, что нужно заключить с Ла Йороной сделку. Тем временем отец (Ховард) после того, как занял у местного мафиози и не смог отдать деньги на лечение дочери, встает на путь самоуничтожения.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2021 12:00

«Золотой глобус» впал в немилость Голливуда

В Голливуде разгорелся скандал вокруг одной из самых известных мировых кинонаград — «Золотой глобус». Первые искорки появились в конце февраля: за несколько дней до 78-й торжественной церемонии вручения премии стало известно, что среди 87 участников Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) нет ни одного темнокожего журналиста. Прошло всего два с половиной месяца, а HFPA вовсю пылает в огне.

Несколько дней назад Ассоциация пообещала расширить ряды на 50% и улучшить репрезентативность меньшинств. Этот ход не устроил владельцев стриминговой платформы Netflix, которые требовали, чтобы численность HFPA выросла по меньшей мере до 300 человек. В итоге дело закончилось тем, что онлайн-гигант разорвал отношения с киноорганизацией.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2021 12:12

Рене Зеллвегер попадет в девятую лунку

Рене Зеллвегер, поразившая критиков своей игрой в драматическом байопике «Джуди», возвращается в жанр комедии. Актриса снимется в проекте под названием The Back Nine («Девятая лунка*»). Руководить съемками взялся создатель сериала «Две разорившиеся девочки» Майкл Патрик Кинг по сценарию Джони Марчинко и Кристы Смит.

Рене сыграет бывшую гольфистку, которая положила свои клюшки на антресоли, чтобы дать дорогу супругу и заняться воспитанием сына. Но когда ее брак начнет разваливаться, она вернется на поле, чтобы все-таки попытаться стать настоящим профессионалом в любимом виде спорта.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2019 16:41

Секреты знаменитых кинопоцелуев

Ключевым моментом любой романтической комедии является долгожданный поцелуй главных героев. Порой возлюбленные буквально бросаются в страстные объятия, а иногда всего лишь робко соприкасаются губами. Даже когда экранный поцелуй кажется зрителю спонтанным, можно не сомневаться, что он был тщательно отрепетирован. Авторы голливудских историй о любви просто не могут позволить себе рисковать, когда речь идет о самом ярком и запоминающемся фрагменте фильма.

В День всех влюбленных создатели пяти знаменитых ромкомов рассказали о том, как им удалось подарить зрителям смешные, трогательные и захватывающие дух сцены поцелуев.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2016 19:11

Эдвард Цвик: «Современным сюжетам нужны сильные женские образы»

Весьма опытный режиссер Эдвард Цвик в своей последней работе — сиквеле «Джека Ричера» с любимцем женских сердец Томом Крузом в роли мужественного экс-военного — взялся за совершенно новый для себя сюжет. Фильммейкер уже сотрудничал с Крузом ранее — в «Последнем самурае», а совместные съемки блокбастера «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» позволили творческому дуэту раздвинуть границы жанра.

Стиль постановщика, продюсера и сценариста Эдварда Цвика сложно охарактеризовать. Он словно избегает работать в одном жанре или одной сфере — абсолютно мультизадачный и разносторонний человек. В качестве исполнительного продюсера на телевидении он был занят проектами «Тридцать-с-чем-то» (Thirtysomething) и «Моя так называемая жизнь» (My So-Called Life). Цвик вполне удачно сочетает работу на ТВ с производством исторических драм («Доблесть», «Вызов»), военных фильмов («Мужество в бою») и приключенческих триллеров («Кровавый алмаз»). Пару раз режиссер даже был замечен в создании ромкомов («Любовь и другие лекарства», «О последней ночи»), а продюсируя мелодраматического «Влюбленного Шекспира», вполне заслуженно разделил «Оскар» за лучший фильм 1998 года с другими его создателями.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 17:22

Голливудские звезды назвали любимые цитаты из фильмов

Мир большого кино подарил зрителям множество ярких и запоминающихся фраз, некоторые из которых прочно вошли в лексикон киноманов. Одни стали результатом кропотливой работы сценаристов, а другие рождались на съемочной площадке благодаря импровизациям актеров. Но каждая из них по-прежнему способна вызвать у публики неподдельные эмоции — от улыбок до слез.

Издание The Hollywood Reporter опросило более 1600 актеров, продюсеров, режиссеров, боссов киностудий и сценаристов с целью определить лучшие цитаты из фильмов за всю историю кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2015 21:21

Forbes составил список самых провальных летних новинок

Лето официально подошло к концу, и голливудские студии уже подсчитывают свои прибыли и убытки от фильмов, премьеры которых состоялись в жаркие деньки.

Издание Forbes, со своей стороны, составило список кинолент, провалившихся в американском прокате в последние три месяца. В их топ худших в финансовом плане проектов попали картины, чьи сборы, возможно, и не являются самыми низкими, но при этом именно на них и продюсеры, и зрители возлагали очень большие надежды.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2015 11:59

Застрял в дневнике Келли Джексон

Как сообщает Tracking Board, компании Fox 2000 и Temple Hill Entertainment взяли в разработку романтическую комедию, основанную на рассказе режиссера фильма «Виноваты звезды» Джоша Буна. По духу новый проект будет напоминать нечто среднее между «Дневником Бриджит Джонс» и «Джерри Магуайером».

Детали сюжета картины, получившей название Kelly Jackson, держатся в секрете. Известно лишь, что это будет глубоко эмоциональная и очень забавная история зарождения романтических отношений, а по своему настроению комедия напомнит зрителям первый фильм Буна — «Застрял в любви». По информации источника, Джош не будет сам писать сценарий, что неудивительно, поскольку он сейчас занят экранизацией кинговского «Противостояния». Студии в настоящее время занимаются поисками другого автора, которому можно будет доверить адаптацию рассказа.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2015 21:33

«Алоха» Кэмерона Кроу. Судьбоносный трейлер

Студия 20th Century Fox представила первый полноценный трейлер к многообещающему ромкому Кэмерона Кроу «Алоха». Киноманы связывают имя Кроу с нетривиальными мелодраматическими историями: «Ванильное небо», «Джерри Магуайер», «Почти знаменит». За последнюю картину из этого списка Кэмерон получил премию «Оскар» в категории «Лучший сценарий». Пожалуй, он остается одним из немногих современных фильммейкеров, который может раскрыть любовную линию не только с точки зрения сантиментов, но и с позиции философии и истинных человеческих ценностей.

«Алоха» повествует о талантливом разработчике вооружений, военном консультанте Брайане Гилкрэсте, ответственном за запуск спутника-шпиона над территорией Гавайев. Однако все у «одинокого волка» идет не так, как он задумывал, ведь в напарники ему достается энергичная очаровательная кураторша из ВВС, перед которой просто невозможно устоять. К тому же Брайан встречает бывшую возлюбленную и ее нового молчаливого друга, что тоже не облегчает ему выполнение задания...
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2014 11:53

Новый проект Райана Мерфи обрел первых актеров

Сара Полсон и Куба Гудинг-младший получили главные роли в новом телевизионном проекте Райана Мерфи American Crime Story: The People v. O.J. Simpson («Американская история преступлений: Народ против О. Дж. Симпсона»*), сообщает The Wrap.

Первые десять серий антологии будут основаны на книге Джеффри Тубина The Run of His Life: The People v. O.J. Simpson и расскажут о так называемом Деле Симпсона — судебном процессе над известным игроком в американский футбол и актером, который обвинялся в убийстве своей бывшей жены Николь Браун Симпсон и ее приятеля.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ