







В прошлом году стало известно, что работа над сиквелом «Бэтмена» и третьей частью «Дюны» пройдет без участия Грега Фрейзера. Зрители начали гадать, какой фильм заставил оскарносного оператора отказаться от возвращения в Готэм и на Арракис. Как оказалось, Грег отдал предпочтение амбициозному кинопроекту о группе The Beatles.
Убийству 35-го президента США посвящено множество кино- и телепроектов. Онлайн-гигант Netflix решил не пересказывать уже знакомую историю о трагедии в Техасе, а поведать о юных годах Джона Ф. Кеннеди.
Две оскаровские номинации за «Назови меня своим именем» и «Никому не известного», хорошие сборы «Дюны» и деловая хватка киноагентов сделали свое дело: актер Тимоти Шаламе поднял голливудский ценник до $25 млн.
Этим летом Джейсон Момоа стал гавайским воином в сериале «Вождь войны», а впереди его ждут увлекательные пиратские приключения. Актер объединится с мастером экшена Дэвидом Литчем («Джон Уик», «Каскадеры») в работе над лентой The Pirate.
Голливуд продолжает медленно, но верно превращаться в мир гигантских корпораций. До авторитетных зарубежных источников дошла информация, что студия Legendary задумалась о приобретении компании Lionsgate.
В мае мы сообщали, что «Одиссея» Кристофера Нолана станет первым фильмом в истории, снятым полностью на камеры IMAX. Похоже, мы присутствуем при установке новых стандартов съемки голливудских блокбастеров: примеру Нолана последует еще один известный режиссер.
Студия Warner Bros. вернется на планету пряности, песчаных бурь и гигантских червей даже раньше, чем предполагалось. Уже на следующей неделе в Венгрии стартуют съемки третьего фильма о Дюне.
На этой неделе Дени Вильнев («Дюна») официально стал режиссером новой части бондианы, и очередная порция слухов о том, кто будет следующим агентом 007, не заставила себя ждать. По словам инсайдеров, боссы Amazon видят в этой роли британского актера до 30 лет. Ну а в шорт-лист претендентов, по слухам, сейчас входят Джейкоб Элорди («Эйфория»), Том Холланд (трилогия о Человеке-пауке) и Харрис Дикинсон («Треугольник печали»).
Волна слухов о новой части бондианы набирает обороты. На днях инсайдеры сообщали, что на роль агента 007 претендует Аарон Пьер, а сейчас они выкатили список режиссеров, которые либо уже встречались с новыми кураторами франшизы Эми Паскаль и Дэвидом Хейманом, либо планируют это сделать.
Студия Legendary продолжает собирать актерскую команду третьей «Дюны». К ней присоединились Накоа-Вульф Момоа и Ида Брук («Бункер»), пока мало известные широкой публике. Триквел станет для них первым крупным голливудским фильмом в карьере.