Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2015 18:02

«Оскар — 2015». Непредвиденный всплеск адекватности

Эта статья, какая бы она ни вышла, может оказаться гораздо интересней самой церемонии, которая останется в истории кинематографа как одна из самых скучных. Но скоро страсти улягутся и станет понятно, что «Оскар — 2015», конечно, получился далеко не «леген…подожди-подожди…дарным» и весьма предсказуемым, однако впервые за много лет члены жюри проявили себя в первую очередь как люди с хорошим вкусом.

Если бы лучшим фильмом года стала формалистская «Игра в имитацию» или программная «Сельма», это было бы понятно и даже почти не обидно. Если бы победили эталонные инди «Отрочество» или «Одержимость», это была бы фантастика и сенсация. Но главная награда досталась «Бердмэну». И это предел мечтаний для уже разуверившегося в «Оскаре» зрителя и забавное оскорбление чувств верующих в силу таланта Кристофера Нолана. Таким образом, пресловутая ангажированность членов жюри, на которую пресса готова списать что угодно, вдруг оказалась не такой уж и фатальной.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2015 04:30

«Оскар — 2015»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 87-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал Нил Патрик Харрис.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2015 13:29

Дюверней и Ойелово отправятся в эпицентр урагана «Катрина»

По информации портала Variety, режиссер картины «Сельма» Ава Дюверней и Дэвид Ойелово, сыгравший в этом байопике главную роль, вновь поработают вместе. Их новым проектом станет художественный фильм, который расскажет историю любви и убийства во время урагана «Катрина».

Дюверней возьмет на себя функции сценариста, режиссера и продюсера. Ойелово ведет переговоры о том, чтобы сыграть в пока безымянной картине главную роль.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2015 19:07

Новые постеры: два Шона и Бабадук

Представляем вашему вниманию подборку новых постеров к будущим кинопремьерам. Сегодня у вас есть возможность взглянуть на опасного стрелка Шона Пенна, милого Барашка Шона и книжного монстра Бабадука.

Кроме того, мы нашли несколько характер-постеров, где запечатлены главные герои приключенческого фантастического боевика «Дивергент, глава 2: Инсургент», исторической биографической драмы «Сельма» и криминальной драмеди «Фокус».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2015 16:11

Джордж Лукас осудил политичность «Оскара»

В своем интервью утреннему шоу CBS This Morning именитый фильммейкер Джордж Лукас заявил, что «Оскар» — это всего лишь «политическая кампания», которая не дает никакого представления о реальных талантах. Столь резкую оценку деятельности киноакадемиков вызвало у Лукаса недавнее объявление номинантов на самую престижную награду индустрии кино.

В частности, режиссера возмутило отсутствие Авы Дюверней и Дэвида Ойелово в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший актер» соответственно. Напомним, Ава сняла биографическую драму «Сельма», а Дэвид исполнил в ней главную роль — известного проповедника Мартина Лютера Кинга. Сам байопик, к слову, все же претендует на «Оскар» — в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая песня».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2015 13:00

Снайпер взял на прицел американский бокс-офис

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 16 по 18 января.

По результатам прошедшей недели лидером американского проката стала биографическая военная драма «Снайпер» от режиссера Клинта Иствуда. Примечательно, что картина вышла в ограниченный прокат еще четыре недели назад, но своим полноценным дебютом отметилась только на минувших выходных, заработав невероятные $91 млн.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2015 11:48

Американские кинокритики сделали свой выбор

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения 20-й юбилейной премии Critics' Choice Movie Awards. Престижная награда учреждена ассоциацией Broadcast Film Critics, в ряды которой входят три сотни кинокритиков.

Лидером по количеству наград стал «Бердмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, но звание лучшего фильма досталось драме Ричарда Линклэйтера «Отрочество».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2015 19:42

«Оскар — 2015»: номинанты

Американская киноакадемия огласила полный список номинантов 87-й церемонии вручения премии «Оскар».

По девять номинаций набрали комедийная драма «Бердмен» от Алехандро Гонсалеса Иньярриту и приключенческая комедия Уэса Андерсона «Отель “Гранд Будапешт”». На одну позицию отстала биографическая драма Мортена Тильдума «Игра в имитацию».
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2015 14:04

Американский бокс-офис спасает заложников

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 9 по 11 января.

По результатам прошедшей недели, лидером проката в США стал криминальный боевик Оливье Мегатона «Заложница 3». За дебютный уикенд картина заработала $40,4 млн, что немного меньше, чем результаты предыдущей части франшизы ($49 млн), хотя существенно превосходит сборы «Воздушного маршала» ($28,9 млн) и «Одинокого рейнджера» ($37,8 млн). По оценкам специалистов, к концу своего проката фильм должен заработать $110 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2015 08:52

«Золотой глобус — 2015»: Победители

Несколько часов назад в здании Beverly Hilton Hotel звершилась 72-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Третий год подряд ведущими мероприятия выступили комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Напомним, что «Золотой глобус» — это одна из престижнейших американских премий, которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы за кинематографические и телевизионные достижения. Считается второй по значимости премией после «Оскара». История показывает, что «Золотой глобус» зачастую является своеобразной репетицией «Оскара». Не исключено, что сегодняшние победители снова окажутся в центре внимания 22 февраля, когда свою награду будет вручать уже Американская киноакадемия.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии,
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 62

Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ