Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Черный ястреб (2001)

Black Hawk Down144 мин. (02:24) - Драма, Военный, Исторический
Черный ястреб
9.214 из 10 (голосов: 42)
Дата выхода: 18 января 2002
Дата выхода (РФ): 21 марта 2002
Страна: США
Слоган: «Спецназ не сдается. Он выполняет приказ или погибает»
Режиссёр: Ридли Скотт
Сценарий: Кен Нолан, Марк Боуден
Продюсер: Пэт Сандстон, Терри Нидхам, Майк Стенсон, Чэд Омэн, Джерри Брукхаймер (все)
Оператор: Славомир Идзяк
Композитор: Ханс Циммер
IMDB: 7.70 (голосов: 143925)
В главных ролях:
Джош Хартнетт
Джош Хартнетт

В роли: Eversmann
Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Grimes
Том Сайзмор
Том Сайзмор

В роли: McKnight
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды "Дельта" и армейских рейнджеров. В городе Магадиша хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции. Молодой офицер, только что назначенный взводным; матерый сержант, ведущий колонну машин; казарменный писарь, не нюхавший пороху; экипажи сбитых вертолетов, вынужденных ждать подкрепления и эвакуации; пара солдат, которых забыли взять с собой при смене позиции; генерал, сидящий в штабе и наблюдающий со спутника, как погибают его солдаты…

Трейлер



Черный ястреб

Все ролики

Фото

Фото Черный ястреб Фото Черный ястреб Фото Черный ястреб
Все фото (18)

Новости

13.03.2024 22:00

Эрик Бана встанет на стражу законов дикой природы

Стриминговый сервис Netflix заказал ограниченный сериал Untamed, на главную роль в котором был приглашен Эрик Бана. Сценарий шестисерийного проекта написали Марк Л. Смит и его дочь Элль Смит, продюсировать его будут сам Бана, а также Эрин Джонтоу и студия Warner Bros. Television.

Сериал описывается как мистический триллер, в котором Бана играет Эрика Инмана — специального агента Службы национальных парков, который следит за соблюдением законов в бескрайней дикой природе. Расследование жестокой смерти приводит Инмана к столкновению с темными тайнами парка и его собственного прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2022 16:40

Эрик Бана займется изучением культа

Эрик БанаМюнхен») и Кирнан ШипкаЛеденящие душу приключения Сабрины») получили главные роли в триллере Berlin Nobody, продюсировать который будут компании Scott Free Ридли Скотта и Augenschein. Съемки проекта стартуют в сентябре.

Действие развернется в Берлине, а сюжет сфокусируется на американском социальном психологе Бене Монро (Бана), который занимается изучением местного культа после некоего инцидента. Пока Монро все глубже погружается в работу, его бунтарка-дочь Маззи (Шипка) знакомится с таинственным молодым человеком, который приводит ее на андеграундную вечеринку. Все выйдет из-под контроля, когда два этих мира пересекутся.
Читать полностью
Поделиться:

Рецензии на фильм Черный ястреб (1):

рецензий
Реально-фантастическое кино
0
01.10.2011 15:07
Кино хорошее, но ОООООООООООООООООчень длинное.

Подобному творению "за глаза" хватило бы 1.30 - 1.40 экранного времени. Но 2.20 это уж слишком. Я не знаю какую я версию смотрел, может, и режиссерскую. А если это не она, то в коробке с диском должен идти пистолет.

Заглавная надпись гласит что фильм якобы поставлен по реальным событиям. Наверное, это такие же реальные события как и "9-я РОТА". Только с американским колоритом. Вместо подмосковных ковбоев, ковбои американские.

Сюжет как и положено фильму снятому по реальным событиям прост как банка газировки.

Подобные фильмы пересказываються одним предложением: "Хорошие парни (девушки/люди) попадают в жопу и выбираються из нее весь хронометраж, попутно изливая на нас тонны соплей". Поэтому особенно останавливаться на нем нет смысла и стоит перейти к разбору основных полетов.

Актеры. Да, здесь собраны все сливки подобного жанра. Тогда еще совсем не звездатые, но уже готовые к этому. Не вызывающий... подробнее

Роли исполняли

Джош Хартнетт
Джош Хартнетт

В роли: Eversmann
Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Grimes
Том Сайзмор
Том Сайзмор

В роли: McKnight
Эрик Бана
Эрик Бана

В роли: Hoot
Уильям Фихтнер
Уильям Фихтнер

В роли: Sanderson
Юэн Бремнер
Юэн Бремнер

В роли: Nelson
Сэм Шепард
Сэм Шепард

В роли: Garrison
Гэбриел Коссес
Гэбриел Коссес

В роли: Kurth
Ким Коутс
Ким Коутс

В роли: Wex
Хью Дэнси
Хью Дэнси

В роли: Schmid
Рон Элдард
Рон Элдард

В роли: Durant
Йоан Гриффит
Йоан Гриффит

В роли: Beales
Том Гайри
Том Гайри

В роли: Yurek (как Thomas Guiry)
Чарли Хофхаймер
Чарли Хофхаймер

В роли: Smith
Дэнни Хоч
Дэнни Хоч

В роли: Pilla

Весь список

Telegram-канал