Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2012 22:00

ММКФ-2012: рецензия на фильм «Гольфстрим под айсбергом»

В рамках основного конкурса ММКФ был показан фильм Евгения Пашкевича «Гольфстрим под айсбергом». Сложный для восприятия большинством зрителей он может показаться немного заумным, скучным и заунывным, с другой стороны, это и есть самое вкусное блюдо для любого критика. Для киноведа этот фильм — идеальная аналитическая конструкция с большим числом деталей и особенностей. Но мы не станем копошиться в нюансах и ворошить сокрытые смыслы и пройдемся по поверхности, тем более, что сюжет весьма глубок.

Он разбит на три проходящие в разные времена новеллы. Все три истории, однако, случаются в одном и том же городе — Риге, столице Латвии. Все новеллы связаны с легендой о первой жене Адама, Лилит. Адам не признал эту женщину, несмотря на то, что она, в отличие от соблазненной змеем Евы, избежала первородного греха. У нее нет души, то, что она делает, не хорошо и не плохо. Она может принимать любой облик и подчиняет своей воле мужчин.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2012 15:48

«Гольфстрим под айсбергом»: трейлер

LostFilm.INFO представляет премьеру трейлера к одному из 16 фильмов, участников основной конкурсной программы 34-го ММКФ, который пройдет с 21 по 30 июня в столице России. Это российско-латвийская драма Евгения Пашкевича «Гольфстрим под айсбергом».

Согласно ранним апокрифам христианства, а так же канонам каббалы Лилит (первая жена Адама), как и супруг, была сделана из глины. После ссоры она покинула его, и, соответственно, не запятнав себя первородным грехом, избежала проклятия. У нее нет души, она бессмертна. Они принимает любой облик, овладевает мужчинами против их воли и покидает, когда захочет, обрекая их на тоску и погибель. Что бы она ни делала, это не является ни Добром, ни Злом. Она - другого естества, иной бездушной природы...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ