Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ким У-тхэк

Woo-Taek Kim
Профессии: Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2015
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.12.2016 19:44

Пассажиры поезда в Пусан заговорят по-английски

Меньше месяца назад российские киноманы получили шанс оценить очередной взгляд на такую, казалось бы, избитую тему, как зомби-апокалипсис. На стадии препродакшена сомнения зрителей развеял азиатский колорит снятого в Южной Корее фильма «Поезд в Пусан», да и по итогам просмотров большинство из них остались довольны. Даже преданные поклонники «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead), эталона в жанре зомби-драмы, не уходили с сеансов ленты разочарованными. Все дело в том, что режиссер-аниматор и дебютант в сфере игрового кино Ён Сан-хо не только посмотрел на проблему свежим взглядом, но вплел в канву своей картины множество аллюзий на текущую политическую ситуацию в его родной стране, а также задал несколько очень актуальных острых вопросов.

Повествующий о внезапно разразившейся в Корее эпидемии загадочного вируса, «Поезд в Пусан» стал настоящим рекордсменом местного бокс-офиса, за пять дней проката заработав $38.8 млн. По всему миру же этот остросюжетный, полный напряжения и неклишированных сюжетных ходов триллер собрал $87,5 млн. При таких результатах англоязычный ремейк проекта был делом времени, и вот портал Variety сообщил, что в напряженной конкурентной борьбе права на адаптацию восточного хита выиграла французская студия Gaumont. Причем, согласно сведениям источника, мейджор заплатил немалую сумму, чтобы в гонке за контракт обойти таких гигантов, как голливудские компании Fox и Sony, и европейские Studiocanal и EuropaCorp.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.72

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Красота внутри
Красота внутри (2015)

Byuti insaideu (7.30)

Морской туман
Морской туман (2014)

Haemoo (7.10)

(2013)
(7.50)

Мебиус
Мебиус (2013)

Moebius (6.70)

Пьета
Пьета (2012)

Pieta (7.10)


Война динозавров
Война динозавров (2007)

D-War (3.80)


Моя жена-гангстер 3
Моя жена-гангстер 3 (2006)

Jopog manura 3 (6.50)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ
08.12.2016
Пассажиры поезда в Пусан заговорят по-английски

Меньше месяца назад российские киноманы получили шанс оценить очередной взгляд на такую, казалось бы, избитую тему, как зомби-апокалипсис. На стадии препродакшена сомнения зрителей развеял азиатский колорит снятого в Южной Корее фильма «Поезд в Пусан», да и по итогам просмотров большинство из них остались довольны. Даже преданные поклонники «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead), эталона в жанре зомби-драмы, не уходили с сеансов ленты разочарованными. Все дело в том, что режиссер-аниматор и дебютант в сфере игрового кино Ён Сан-хо не только посмотрел на проблему свежим взглядом, но вплел в канву своей картины множество аллюзий на текущую политическую ситуацию в его родной стране, а также задал несколько очень актуальных острых вопросов. Повествующий о внезапно разразившейся в Корее эпидемии загадочного вируса, «Поезд в Пусан» стал настоящим рекордсменом местного бокс-офиса, за пять дней проката заработав $38.8 млн. По всему миру же этот остросюжетный, полный напряжения и неклишированных сюжетных ходов триллер собрал $87,5 млн. При таких результатах англоязычный ремейк проекта был делом времени, и вот портал Variety сообщил, что в напряженной конкурентной борьбе права на адаптацию восточного хита выиграла французская студия Gaumont. Причем, согласно сведениям источника, мейджор заплатил немалую сумму, чтобы в гонке за контракт обойти таких гигантов, как голливудские компании Fox и Sony, и европейские Studiocanal и EuropaCorp. Тем, кто не успел посмотреть ноябрьскую новинку, напоминаем ее синопсис. История разворачивается внутри скорого поезда, идущего из Сеула в Пусан, пассажиры которого узнают об охватившем почти всю страну неисследованном вирусе. Одним из немногих островков безопасности оказывается пункт их назначения, и все бы ничего, вот только в сам поезд пробирается инфицированная девушка. Так, еще не заболевшим людям приходится бороться против заразы, параллельно отбиваясь от полчищ зомби, которые поджидают их на остановках по пути в Пусан. «Мы рады начать сотрудничество с компанией Gaumont, обладающей богатым опытом производства и распространения международных проектов, — заявил Ким У Тхэк, генеральный директор студии Next Entertainment World, ответственной за создание «Поезда в Пусан». — Надеемся, эта возможность обеспечит корейским фильмам большую узнаваемость и пробудит к ним интерес аудитории по всему миру». О том, кто может сыграть главные роли в новой версии «Поезда», кому достанется задача сесть в режиссерское кресло ремейка и когда начнутся его съемки, пока не сообщается.... подробнее