Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Hawkwind

Профессии: Актёр, Композитор, Играл себя
Первый фильм: 1985
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.06.2020 11:40

Грег Оливер снимет байопик Лемми Килмистера

Иэн Фрейзер Килмистер, основатель группы Motorhead и икона хард-рока, получит свой собственный байопик. Музыкант, известный всему миру как Лемми, скончался в 2015 году в возрасте 70 лет, успев стать одной из самых узнаваемых культовых личностей в мире рок-н-ролла. Съемки картины «Лемми» возглавит Грег Оливер, не понаслышке знакомый с творчеством и жизнью рокера: режиссер провел три года, изучая группу Motorhead и ее солиста для создания документального фильма в 2010 году.

Действие предстоящего байопика будет сосредоточено вокруг Килмистера как «символа самой громкой, грязной и раскрепощенной рок-н-ролльной группы в мире». Лента затронет и ранние годы артиста: жизнь в Англии, времена, когда он был роуди (дорожным менеджером) у Джими Хендрикса, а также его участие в группе Hawkwind, из которой Лемми впоследствии выгнали за неуправляемое поведение.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.9

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]

Композитор [ скрыть ]

Играл себя [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Себя (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ
17.06.2020
Грег Оливер снимет байопик Лемми Килмистера

Иэн Фрейзер Килмистер, основатель группы Motorhead и икона хард-рока, получит свой собственный байопик. Музыкант, известный всему миру как Лемми, скончался в 2015 году в возрасте 70 лет, успев стать одной из самых узнаваемых культовых личностей в мире рок-н-ролла. Съемки картины «Лемми» возглавит Грег Оливер, не понаслышке знакомый с творчеством и жизнью рокера: режиссер провел три года, изучая группу Motorhead и ее солиста для создания документального фильма в 2010 году. Действие предстоящего байопика будет сосредоточено вокруг Килмистера как «символа самой громкой, грязной и раскрепощенной рок-н-ролльной группы в мире». Лента затронет и ранние годы артиста: жизнь в Англии, времена, когда он был роуди (дорожным менеджером) у Джими Хендрикса, а также его участие в группе Hawkwind, из которой Лемми впоследствии выгнали за неуправляемое поведение. Только после 30 лет музыкант создаст группу Motorhead, которой суждено будет изменить мир рока: не желающая ни перед кем извиняться смесь громкого, быстрого и полностью свободного рок-н-ролла заполнила пустующую нишу между хеви-металом, трэш-металом и панком. «Все, что вы слышали о Лемми, скорее всего, окажется правдой. И не потому, что он воплощал рок-н-ролльные стереотипы — он их создавал. Красный Мальборо и Jack Daniel’s на завтрак, наркотики на ужин — все правда. Но за этим фасадом находился сложный, сильный, мужественный человек, который никогда не сдавался и исполнял музыку, делающую его счастливым. Мы подходим к разработке байопика с большим вниманием, чтобы участники группы и другие люди, сыгравшие большую роль в жизни Лемми, могли гордиться этим фильмом», — рассказал Оливер. Информации о том, кто сыграет легендарного музыканта, пока нет. Известно, что незадолго до смерти Килмистер хотел, чтобы на экране его роль исполнил Роджер Мур. Производство «Лемми» должно стартовать в начале следующего года. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее