Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2020 11:40

Грег Оливер снимет байопик Лемми Килмистера

Иэн Фрейзер Килмистер, основатель группы Motorhead и икона хард-рока, получит свой собственный байопик. Музыкант, известный всему миру как Лемми, скончался в 2015 году в возрасте 70 лет, успев стать одной из самых узнаваемых культовых личностей в мире рок-н-ролла. Съемки картины «Лемми» возглавит Грег Оливер, не понаслышке знакомый с творчеством и жизнью рокера: режиссер провел три года, изучая группу Motorhead и ее солиста для создания документального фильма в 2010 году.

Действие предстоящего байопика будет сосредоточено вокруг Килмистера как «символа самой громкой, грязной и раскрепощенной рок-н-ролльной группы в мире». Лента затронет и ранние годы артиста: жизнь в Англии, времена, когда он был роуди (дорожным менеджером) у Джими Хендрикса, а также его участие в группе Hawkwind, из которой Лемми впоследствии выгнали за неуправляемое поведение.

Только после 30 лет музыкант создаст группу Motorhead, которой суждено будет изменить мир рока: не желающая ни перед кем извиняться смесь громкого, быстрого и полностью свободного рок-н-ролла заполнила пустующую нишу между хеви-металом, трэш-металом и панком.



«Все, что вы слышали о Лемми, скорее всего, окажется правдой. И не потому, что он воплощал рок-н-ролльные стереотипы — он их создавал. Красный Мальборо и Jack Daniel’s на завтрак, наркотики на ужин — все правда. Но за этим фасадом находился сложный, сильный, мужественный человек, который никогда не сдавался и исполнял музыку, делающую его счастливым. Мы подходим к разработке байопика с большим вниманием, чтобы участники группы и другие люди, сыгравшие большую роль в жизни Лемми, могли гордиться этим фильмом», — рассказал Оливер.

Информации о том, кто сыграет легендарного музыканта, пока нет. Известно, что незадолго до смерти Килмистер хотел, чтобы на экране его роль исполнил Роджер Мур. Производство «Лемми» должно стартовать в начале следующего года.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ