Стоило «Богемской рапсодии» собрать более $900 млн и выиграть четыре премии «Оскар», как в Голливуде начался настоящий бум музыкальных байопиков. Похоже, следующей на очереди стоит лента о жизни и сценической карьере Дебби Харри.
В молодости Дебби успела поработать танцовщицей, секретаршей и даже официанткой в клубе Playboy, но ее настоящей страстью всегда была музыка. В 1974 году Харри сколотила рок-группу Blondie. Коллектив быстро нашел слушателей: уже к 80-м песни Blondie начали занимать первые строчки мировых музыкальных чартов. Группа распалась в 1982 году, но Дебби сделала неплохую сольную карьеру и довольно удачно попробовала силы в кино.
В новом интервью Харри рассказала, что в Голливуде работают над ее байопиком. Певица не стала говорить, какая студия готовит проект, но раскрыла имя его постановщицы. В мир Blondie готова окунуться Шарлотта Уэллс («Солнце мое»). Певица также призналась, что мечтает увидеть в роли себя Флоренс Пью.
Любопытно, что в 2020 году Пью назвала байопик Харри одним из своих самых заветных проектов. Посмотрим, учтет ли Уэллс пожелания Дебби относительно исполнительницы главной роли.