Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2023 10:30

Крушение «Титана» покажут в кино

Когда дело касается финансовой выгоды, у деятелей киноискусства тут же не остается ничего святого: с момента трагического крушения глубоководного аппарата «Титан» прошло всего несколько месяцев, а студия MindRiot Entertainment уже готовит о нем полнометражную ленту.

Несколько лет назад компания OceanGate начала организовывать туры к обломкам знаменитого трансатлантического парохода «Титаник». Цена билета за подводную экспедицию составляла $250 тыс. 18 июня этого года аппарат «Титан» с основателем OceanGate Стоктоном Рашем, французским пилотом Полем-Анри Наржоле и тремя туристами на борту начал очередное погружение к обломкам «Титаника». Через какое-то время аппарат перестал выходить на связь. Такое уже происходило во время предыдущих экспедиций, поэтому штаб OceanGate не сразу забил тревогу.

Когда по прошествии нескольких часов «Титан» так и не связался с землей, власти США и Канады начали поисково-спасательную операцию. Запаса кислорода на субмарине хватало лишь на 96 часов. В этой связи миссия по обнаружению «Титана» превратилась в напряженную гонку со временем. Аппарат смогли найти лишь 22 июня. Эксперты сразу поняли, что экипаж не спасло бы даже своевременное обнаружение «Титана»: причиной крушения стала имплозия, которая привела к мгновенной смерти всех пятерых человек.



Ранее MindRiot Entertainment анонсировала документальный сериал о крушении «Титана». Сегодня стало известно, что студия также работает над полнометражной игровой лентой. В качестве продюсера кинопроекта выступит Брайан ДоббинсЧерная комедия»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ